Устройство для измерения толщины бумаги, картона и других рулонных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ле 122671

Класс 55d, 21зо

42Ь, 11

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С, П. Любарский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОЛЩИНЫ БУМАГИ, КАРТОНА И ДРУГИХ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 21 ноября !958 г за М 612198/29 в Комитет по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетен» изобретений: > Хв 18 за 1989 г.

Известны устройства для измерения толщины бумаги, картона и других рулонных материалов в процессе их изготовления На соответствующих машинах с применением электромагнитного датчика и измерительного прибора, включенного в электрическую дифференциальную схему.

В предлагаемом устройстве повышается надежность прижима к материалу датчика, для чего последний выполнен в виде валика со свободно вращающейся оболочкой, снабженного неподвижной осью с шарнкоподшипниками, на которой укреплены катушка с обмоткой и сво бодно вращающиеся на шарикоподшипниках конусные ролики — полюсы датчика, отделенные один от другого цилиндром из бакелизнрованнсй бумаги.

На чертеже изображен электромагнитный датчик, продольный разрез.

Датчик состоит из неподвижной стальной î"èH j1, оснащенной катушкой 2 с обмоткой, шарикоподшипников 3, держателя 4 с двумя ла-.

TvHHblMH шаберами б и двух свободно вращающихся роликов 6 — полюсов датчика, отделенных один от другого цилиндром 7 из бакелизированной бумаги. Ролики имеют форму усеченного конуса. Такая форма роликов увеличивает чувствительность датчика и способствует устранению влияния биения при их вращении. Магнитопроводом датчика являются ролики и ось датчика, в торцах которой высверлены отверстия для выводов обмотки.

Датчик устанавливается в машине над движущимся при помощи тяг полотном материала, шарнирно закрепленных на концах датчика.

Надежность прижима к материалу датчика обеспечивается KoHcTpvK.цией датчика.

¹ 122671

Предмет изобретения

Устройство для измерения толщины бумаги, картона и других рулонных материалов в процессе их изготовления на соответствующих машинах с приМенением электромагнитного датчика и измерительного прибора, включенного в электрическую дифференциальную схему, отл ающееся тем, что, с целью повышения надежности прижима к материалу датчика, последний выполнен в виде валика со свободно вращающейся оболочкой, снабженного неподвижной осью с шарикоподшипниками, на которой укреплены катушка с обмоткой и свободно вращающиеся на шарикоподшипниках конусные ролики-полюсы датчика, отделенные один от другого цилиндром из бакелизированной бумаги. сТ

Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Гальцева Гр. 233

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и, л, Зак. 5906

Подп. к псч. 7Л Ш-59 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,