Приспособление для останова ленточной машины при срабатывании питающего холстика

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 122690 .Класс 76b, 29оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Тараканов, В. Г. Кудрявцев и В. И. Успехов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОСТАНОВА ЛЕНТОЧНОЙ МАШИНЫ

ПРИ,СРАБАТЫВАНИИ ПИТАЮЩЕГО ХОЛСТИКА

Заявлено 16 января 1959 г. за No 616583/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 18 за 1959 г.

Известны приспособления для останова ленточной машины при срабатывании питающего холстика, включающие направляющую педаль и качающуюся серьгу останова машины.

Предлагаемое приспособление отличается тем, что направляющая холстик подпружиненная планка-педаль уравновешенно установлена под холстиком на питающем столике и через шток и закрепленный на кронштейне двуплечий рычаг соединена под столиком с пружиной. Одно плечо рычага шарнирно соединено со штоком, пропущенным через направляющее отверстие столика, а другое плечо соединено средней частью с пру>кипой, воздействующей на рычаг при срабатывании холстика и освобо>кдении педали для установки рычага против качающейся серьги останова.

Эта отличительная особенность приспособления позволяет упростить обслуживание машины и повысить ее производительность.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Через сквозное отверстие питающего столика 1 пропущен шток 2, который несет на одном конце, над столиком, укрепленную на нем планку-педаль 8. Другой конец штока шарнирно соединен с двуплечим рычагом 4, смонтированным под столиком 1 на кронштейне 5 при помощи шарнира 5. Другое плечо рычага 4 соединено средней частью с пружиной 7, укрепленной на кронштейне 5 посредством регулирующего винта

8. Против конца этого плеча рычага смонтирована качающаяся на оси

9 серьга 10 останова машины.

Проходящий по питающему столику 1 под некоторым натяжением холстик надавливает сверху на планку-педаль 8, которая, в свою очередь, поворачивает посредством штока 2 рычаг 4, поднимая его левое плечо так, что качающаяся серьга 10 свободно качается, не встречая со стороны рычага никаких препятствий. № 12269Î

Предмет изобретения

Приспособление для останова ленточной машины при срабатывании питающего холстика, включающее направляющую педаль и качающуюся серьгу останова машины, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью упрощения обслуживания машины и повышения ее производительности, направляющая холстик подпружиненная планка-педаль уравновешенно установлена под холстиком на питающем столике и соединена под столиком с пружиной через шток и закрепленный на кронштейне двуплечий рычаг, одно плечо которого шарнирно соединено со штоком, пропущенным через направляющие отверстия столика, а другое плечо средней частью соединено с пружиной, воздействующей на рычаг при срабатывании холстика и освобождении педали для установки его против качающейся серьги останова.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СС л

Редактор P. А Гальцева Гр. 257

11нформационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 7556

Подп, к пен. 17.1Х-59 г.

Тираж 750 1з,ена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Сове|е Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

В случае обрыва или срабатывания холстика, последний прекращает надавливать на планку-педаль 8, и пружина 7 опускает левое плечо рычага 4, который запирает серьгу 10, при этом срабатывает останов машины. Кнопку останова машины можно монтировать непосредственно под левым плечом рычага 4, которое в этом случае непосредственно воздействует при опускании на кнопку останова машины.