Приспособление для загрузки наружных спичечных коробок в красильную машину

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 78а, 12,% !22693

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. М. Овечкин ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЧ ЗАГРУЗКИ НАРУЖНЫХ СПИЧЕЧНЫХ

КОРОБОК В КРАСИЛЬНУЮ МАШИНУ

Заявлено 9 сентября 1958 г. за М 607488, 29 в Комитет по лелам изобрстеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетенс изобретений> N 18 за 1959 г.

Известны приспособления для загрузки наружных спичечных коробок в красильную машину, состоящее из магазина для коробок, сбрасывателя, горизонтального толкателя н ленточного транспортера.

Предлагаемое приспособление обладает преимуществом перед известными, выражающимися в возможности захвата коробок из магазина рядами и передачи их на транспортер, для чего сбрасыватель выполнен в виде укрепленной на оси под магазином горизонтальной планки уголковой формы, совершающей качательные движения от приводного вала через кривошипно-шатунную передачу.

Для синхронизации работы сбрасывателя с горизонтальным толкателем коробок приводной вал снабжен эксцентриковсй муфтой, служащей для передачи движения вертикальным и горизонтальным рычагам, соединенным с толкателем, расположенным над транспортером.

На фиг. 1 изображено приспособленис, общий вид; на фиг. 2 — то же, пспсречный разрез.

Приспособление состоит из магазина 1 для коробок, сбрасывателя 2. горизонтального толкателя о и ленточного транспортера 4. Сбрасыватель выголнен в виде планки 5 уголковой формы, укрепленной на горизонтальной оси 6, расположенной под магазином. Планка может совершать качательныс движения при помощи приводного вала 7 через кривошипнсшатунную передачу. Приводной вал оснащен эксцентрпковой муфтой о. служащей для передачи движения вертикальным и горизонтальным рычагам 9, 10, соединенным с толкателем 3, что обеспечивает синхронизацию работы сбрасывателя с горизонтальным толкателем коробок.

Загрузка наружных спичечных коробок в красильную машину прн помощи описываемого приспособления производится следующим образом.

Ло 122693

Коробки загрл!са1от в магазин и включаIот В Деиствие приводнои вал который приводит в движение сбрасыватель, рядами захватывающий

1 коробки из магазина и передающий их па ленточный транспортер. Горизонтальный толкатель проталкивает ряд коробок вперед по транспортеру, чтобы освободить на нем место для следующего ряда коробок, а в это время первый ряд коробок уже подается транспортером в красильпу1о машину.

Предмет изобретения

@аг!

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева Гр. 261

Поди. к пеи. 24.XI-59 г

Тира1к 300 Цена 25 коп.

Информацио1и1о-издательский отдел.

06 ьем 0,17 п. л, Зак, 9566

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, I4.

1. Приспособление для загрузки наружных спичечных коробок в красильную машину, состоящее из магазина для коробок, сбрасывателя, горизонтального толкателя и ленточного транспортера, о тл ич а ющ е е с я тем, что, с целью захвата коробок из магазина рядами и передачи их па транспортер, сбрасыватель выполнен в виде укрепленной на оси под магазином горизонтальной планки уголковой формы, совершающей качательные движения от приводного вала через кривошипно-шатунную передачу.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью синхронизации работы сбрасывателя с горизонтальным толкателем коробок, приводной вал снабжен эксцентриковой муфтой, жащей для передачи движения вертикальным и горизонтальным рычагам.. соединенным с толкателем, расположенным над транспорт р е ом.