Способ транспортирования краном поддонов с кирпичом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 122708

:Класс 81е, 120

35Ь, бат

СССР

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Ламден

СПОСОБ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ КРАНОМ

ПОДДОНОВ С КИРПИЧОМ

Заявлено 20 апреля 1959 г. за № 625699/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1959 г.

Известные способы транспортирования краном поддонов с кирпичом с использованием стропов для подвеса поддонов не обеспечивают полного использования грузоподъемности, что снижает производительность крана.

По предлагаемому способу транспортирования для более полного использования грузоподъемности и повышения производительности крана к стропу, выполняемому в виде длинных тяг с кольцами, расположенными с определенным интервалом, последовательно подвешивают, для совместного транспортирования, несколько контейнеров.

На фиг. 1 изображена траверса; на фиг. 2 — строп.

Траверса сварена прерывистым швом из подвески 1, распорки 2 и стяжки 8, согнутых из прутковой стали.

Удлиненный строп составлен при помощи стальных колец 4 из трех обычных строп 5, изготовленных из стального троса, с коушами б в концевых петлях. Кольцо 7 служит для присоединения удлиненного стропа к травсрсе, а кольца 8 для подвески контейнеров.

Способ осуществляется следующим образом.

Подвешенную к крюку крана траверсу с двумя удлиненными стропами опускают настолько, чтобы можно было прицепить заведенный на поддоне под пакет кирпича контейнер к ближайшим к траверсе кольцам; первый контейнер приподнимают настолько, чтобы можно было прицепить второй, контейнер к нижерасположенным кольцам, и так далее. Разгрузка производится в обратном порядке.

Предмет изобретения

Способ транспортирования краном поддонов с кирпичом с использованием стропов для подвеса контейнеров, отличающийся тем, что, с целью более полного использования грузоподъемности и повышения производительности крана, к стропу, выполняемому в виде длинных тяг с кольцами, расположенными с определенным интервалом, последовательно подвешивают, для совместного транспортирования, несколько контейнеров. № 122708

Фиг. 2

Комитет, по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р А. Гальцева Гр. 272

Информационно-издательский отдел.

Объем 0.17 и. л. Зак. 8218

Поди. к печ. 6.Х-59 г.

Тираж 890 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.