Приспособление для очистки воздуха от пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

jE

М 12275

Класс 36 d, 1, 13

ll A T t li T li A И 3 О Б Р 1 Т Й И (:

ОПИСАНИЕ приспособления для очистки воздуха от пыли.

К патенту h. В. Гросмана, заявленному 10 ноября 1927 года (заяв. свид. № 20799).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Известны приспособления для очистки воздуха от пыли при помощи вращающихся на одном валу плоских дисков, частью погруженных в смачивающую их жидкость, а также и пропускание воздуха через скважины или промежутки смачиваемых тел, приводимых в круговое движение.

Предлагаемое подобное приспособление для очистки воздуха от пыли имеет диски, расположенные перпендикулярно к воздушному потоку и с отверстиями для прохода воздуха, не приходящимися одно напротив другого у двух смежных дисков.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез приспособления. для очистки воздуха от пыли и фиг. 2 — его разрез по линии AB на фиг. 1.

Приспособление (фиг. 1 и 2) состоит из дисков, насаженных на вал, при чем отверстия соседних дисков не приходятся одни против других. Диски частично погружены в ванну с жидкостью, которая непрерывно смачивает их при вращении- Воздух, проходя сквозь отверстия, оставляет на поверхности дисков частицы пыли и, таким образом, фильтруется.

Приспособление может составлять часть вентиляционной системы, будучи помещенным в вентиляционном трубопроводе, при этом диски насаживаются непосредственно на удлиненный вал вентилятора или получают вращение от вентиляторного мотора посредством зубчатой или иной передачи.

Предмет патента.

Приспособление для очистки воздуха от пыли при помощи вращающихся на общем валу плоских дисков, частью погруженных в смачивающую их жидкость, отличающееся тем, что диски, расположенные перпендикулярно к воздушному потоку, снабжены для прохода воздуха отверстиями, не приходящимися одно напротив другого у двух смежных дисков.