Способ выделения пыли и смолы из газов сухой перегонки пылевидных горючих

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 12278

З:, . A

% и Й т c li т и A и 3 0 Б Р Ё т Й ЖФЙ/

Класс 10а, 21, 22

ОПИСАНИЕ способа выделения пыли и смолы из газов сухой перегонки пылевидны горючих.

К патенту A. Й. Сидьнкцкого, заявленному 19 ноября 1927 года (ваяв. свид. № 21069).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предлагаемый способ имеет целью зыделение пыли и смолы из газов сухой перегонки пылевидных горючих путем последовательного проведения газов через пылеотделитель, водяную завесу и конденсатор для паров смолы.

Газы сухой перегонки направляются сначала в обогреваемый или изолированный пылеуловитель напр. обыкновенный циклон, в котором осаждается главная масса пыли. Осажденная пыль поступает из пылеуловителя в сборный бункер, откуда и расходуется на отопление котлов или печей. В выходящем из пылеуловителя газе садержатся пары смолы и остатки ыли, Для удержания последней, газы проходят водяную завесу, имеющую температуру выше точки росы паров смолы. Пройдя эту завесу. смесь постоянных газов и паров смолы, освобожденная от пыли, попадает вконденсатор, где и происходит сгущение паров смолы.

Предмет патента.

Способ выделиния пыли и смолы из газов сухой перегонки пылевидных горючих, отличающийся последовательным применением 1) пылеотделителя, 2) водяной завесы, имеющей температуру выше точки росы паров смолы и

3) конденсатора для паров смолы.