Паяльный аппарат для зубопротезных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 123031

Класс 49й, 29

СССР

В6Ий

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Козлов

ПАЯЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ ЗУБОПРОТЕЗНЫХ РАБОТ

Заявлено 7 декабря 1958 r. за № 613233/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 19 за 1959 г:

Предмет изобретения

Паяльный аппарат для зубопротезных работ с устройством для подачи распыленного бензина в паяльную горелку, выполненный в виде корпуса, с расположенными внутри него резервуаром для бензина, распылительной камеры и насоса для подачи воздуха, отличающийся тем, что, с целью автоматической подачи бензина из резервуара в распылительную камеру, применен поплавковый игольчатый клапан, сообшающий камеру с резервуаром.

Известные широко применяемые в зубопротезной технике паяльные аппараты не могут осуществлять автоматическую подачу бензина из резервуара в распылительную камеру, вследствие этого они недостаточно удобны в эксплуатации и недостаточно производительны.

Отличительной особенностью описываемого паяльного аппарата является применение встроенного в его корпус поплавкового игольчатого клапана, сообщающего бензорезервуар с распылительной камерой и автоматически заполняющего последнюю бензином.

На чертеже схематически показан паяльный аппарат в общем виде.

В корпусе 1 паяльного аппарата расположены: резервуар 2 для бензина, распылительная камера 8 и насос для подачи воздуха 4 (в данном случае трубовоздуходувка). Сжатый воздух поступает по трубке б в распылительную камеру для барботажа бензина и распыливания его.

Бензовоздушная смесь поступает в паяльную горелку по трубке 6.

В распылительной камере расположен игольчатый клапан 7, хвостовик которого жестко связан с поплавком 8.

При заполнении резервуара через пробку 9 бензином, последний одновременно поступает и в распылительную камеру, так как поплавок в этот момент находится в нижнем положении и клапан открыт.

По мере заполнения бензином распылительной камеры поплавок поднимается и перекрывает клапан; по мере расходования бензина в ней поплавок опускаясь открывает клапан для автоматической подачи очередной порции бензина.

Для переноса аппарата корпус его снабжен ручкой 10.

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева.. Гр. 2И

Тнпрграфни-.Комитека .по пенам:,наобпетений н. открьипй нри,. бахнете"Министров CCCP

Моска@, Цетройка; l4...И@фдрцацщ днр-. рйахуьсд@.;отдел., Объем.О,Ц п. л, - 3@к,,65Я7

Подп к печ 16Х-59 г.

Тираж 1270 Цена 25 коп.