Устройство для передачи подвесок с одного монорельсового пути, обслуживаемого толкающим конвейером, на другой путь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J% 123077

Класс 81е, 8ß„

СССР И ®р 1 Т з ЮИМ1ф Qg

<+> ©ea

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ,К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. В. Казменко, А. С. Семенов и П. В. Круглов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПОДВЕСОК С ОДНОГО

МОНОРЕЛЬСОВОГО ПУТИ, ОБСЛУЖИВАЕМОГО ТОЛКАЮЩИМ

КОНВЕЙЕРОМ, НА ДРУГОЙ ПУТЬ, ТАКЖЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ

ТОЛКАЮЩИМ КОНВЕЙЕРОМ

Заявлено б марта 1958 г. за ЛЪ 593852/27 в 1(омнтет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений»» к;е 19 за !959 г.

Основное авт. св. М 122429 от 24 11-1958 г, на имя тех же лиц.

В основном авт. св. № 122429 описано устройство для передачи подвесок с одного монорельсового, пути, осслужпваемого толкающим конвейером, на другой путь, также обслуживаемый толкающим конвейером и расположенный на том же уровне, что и первьш; причем оба они соединены посредством одного или нескольких вспомогательных путей, сопряженных с основными путями посредство»м входной и выходной кривой и стрелки. Входная стрелка управляется автоматически, посредством электрического перекл1очателя, взаимодействующего с аншлагом на подвеске, а на кривых, в местах приема и выдачи подвесок, установлены цепные толкатели, приводимые цепями соответствующих толкающих конвейеров. На прямолинейном участке вспомогательного пути установлен пневматический то IKBTcëü с поршнем, совершающим возвратно-постуг,ательные движения синхро нно с поступлением подвесок.

Описываемое изобретение является дальнейшим развитием и улучшением конструкции по авт. св. № 122429. Оно характеризуется тем, что для привода цепного толкателя от цепей толкающего конвейера применен вертикальный вал, проптшенный сквозь польш вал звездочки толкающего конвейера, связанный с последней прн помощи накладки, скрепленной с нижним его концом, и сопряженный своим верхним концом посредством гжесткой передачи "о вторым вертикальным валом, несущим звездочку цепного толкателя.

На чертеже изображена жесткая передача устройства для автоматической передачи подвесок с одного толкающего подвесного копв:-йера на другой подвесной конвейер. № 123077 — 2—

Б описыВясх50м, стройстВС Вертикальный Вал 1 и ропхiщсн скВОзь lo лый вал 2, несущий на себе звездочку 8 толкающего конвейера. Нижний конец Вала 2 cB3IBBH со ЗВездот1КОЙ 3 HpII Bollo>J(H HBK.I32IKH 4 H BHIITQB 5.

Верхний конец вала 1 несет на себе звсздочку 6, сопряженную со звездочкой 7, сидящей на верхнем конце второго вертикального вала 8, которому передает я вращение при помощи жесткой передачи, состоящей из звездочки 9 и концентрично насаженной на ее ступице звездочки 10. На нижнем конце второго вертикального вяла 8 насажена звездочка 11, взаимодействующая с цепью 12 цепного толкателя второго подвесного конвейера. Посредством обычных известных в технике средств подвеска с грузом, подлежащим передаче с одного конвейера,на другой, дает импульс к переключению стрелки на грузоцесущей трассе в нуткное положение, 1хогда стрелка переключается, подвеска выталкивается на соединительный участок грузонесуьцей трассы, сосдиия сщей трассы двух конвейеров, являюшиес51 продолжением одна другой, Предм ст изобретения

И IO

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Л. Гальцева Гр. 272

1 нформационно-издательский отдел

Объем 0,17 п, еп Зак. 9025

Поди. к пен. 29.X-59 r.

Тираж 900 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для передачи подвесок с одного монорельсового пути, обслуживаемого толкающим конвейером, на другой путь, по авт. св. № 122429, о тл и ч а ю щ е е с я тем что для привода цепного толкятеля от цепей толкающего конвейера применен вертикальный вал, пропущенный сквозь полый вал звездочки толкающего конвейера, связанный с последней прн помощи накладки, скрепленной с нижним его концом, и сопряженный своим верхним концом посредством жесткой передачи со вторым вертикальным вялом, несущим звездочку цепного толкателя.