Устройство для разборки штабеля мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 123084

Класс 8!е, 107

СССР

Grll4CAHVtZ ЗС1 1 Т Н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Я. Васильев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗБОРКИ ШТАБЕЛЯ МЕШКОВ

Заявлено 14 февраля 1959 г. за Ме 619264/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 19 за 1959 г.

Устройства для разборки штабеля мешков, преимущественно подаваемых автопогрузчиком, с применением отдельно установленной площадки для штабеля известны.

Недостатком таких устройств является то, что при работе с автопогрузчиками подаваемые мешки с поддонов снимаются вручную.

Осооенность описываемого устройства заключается в том, что для автоматизации процесса разборки штабеля приемная площадка выполнена гравитационно поворотной от веса штабеля, а для приемки мешков с площадки применен уравновешенный противовесом качающийся вокруг горизонтальной оси приводной ленточны|о занпмающии при загрузке его мешками горизонтальное положение, транспортер, по которому мешки перемещаются последовательно.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство в двух проекциях.

Устройство для разборки штабеля мешков, уложенных один на другой без перевязи, представляет собой короткий ленточный транспортер 1, установленный под небольшим углом к вертикали. Рама 2 конвейера выполнена поворотной в вертикальной плоскости около оси нижнего приводпого от редуктора 8 барабана 4 и удерживается в близком к вертикальному положению противовесом 5. Перед конвейером размещена приемная поворотная площадка б для установки на ней автопогрузчиком пакета мешков. До постановки пакета приемная площадка занимает горизонтальное положение, а при укладке на нее пакета она наклоняется в сторону конвейера, вследствие чего пакет мешков ложится на ленту конвейера.

Под тяжестью пакета рама конвейера по "îðà÷èâàåòñÿ до упора, принимая почти горизонтальное положение. и конвейер передает по одному уложенные на него мешки на другой конвейер, который транспортирует их до места укладки. Когда с конвейера уйдет последний мешок, под действием груза противовеса конвейер займет исходное положение. № 123084

Пр едм ет изобретения х. р

Устройство для разборки штабеля мешков, преимущественно подаваемых- ФВлеопогрузчиком, с применением отдельно установленной приемной площадки для штабеля, о тл ич а ю ще е с я тем, что, с целью автоматизации разборки штабеля, приемная площадка выполнена гравитационно поворотной от веса штабеля, а для приемки мешков с площадки применен уравновешенный противовесом, качающийся вокруг горизонтальной оси, приводной ленточный, занимающий при загрузке его мешками горизонтальное положение, транспортер, по которому мешки перемещаются последовательно.

1 ! !

Г

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 272

Подп, к печ. 19.IX-59 г.

Тираж 880 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7766

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14