Приводной механизм к толкачу в коробочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54 а, 4

Ы l2309

Л."

ПЯТ :11Т tiA ИЗОБР Т1: НИ

ОПИСАНИЕ приводного механизма к толкачу в корооочных машинах.

К патенту ин-ной фирмы „Универсель" фабрика папиросных машин

И. R. Мюллер и Ио („цшчегаеИ" Cigarettenmaschinen-Fabrik j. С. Muller

4. Go), в г. Дрездене, Германия. заявленному 31 декабря 1927 года (заяв. свид. М 23149).

Действительный изобретатель ин-ц Э. Г. Иене (Е. Н. Jahne).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

В предлагаемом изобретении, касающемся приводных механизмов к толкачу в коробочных машинах, с целью сохранения во время работы последних постоянства длины пружины, прижимающей ролик к эксцентрику, оба конца ее сочленены с соответственным образом подвижными деталями.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид механизма; фиг. 2 — фасонную заготовку для коробки.

Толкач 3 закреплен на ползуне 5, который передвигается вдоль вертикальных колонок 7 помощью шарнирно со. члененного с ним шатуна 9, на свободный конец 10 которого действует совершающий качательные движения вокруг болта 11 на станине А машины рычаг12, снабженный роликом 13, на который действует кулачковый эксцентрик14, закрепленный на боковом выступе зубчатого колеса 15, насаженного на цапфе 16 и сцепленного с другим зубчатым колесом 17, сидящим на валу 18, приводимом во вращение обычным способом.

Эксцентрик 14 заставляет рычаг 12 совершать качательные движения и та ком образом приводит толкач 3 в действие. При движении толкача необходимо, чтобы рычаг 12 все время оставался под действием эксцентрика 14. Для этого имеется соответствующЕй силы пружина 19, действующая на конец 10 рычага 12 и постоянно притягивающая последний к кулачковому эксцентрику 14.

При неподвижном закреплении свободного конца 20 пружины 19 не получается постоянного усилия в последней, так как она попеременно то сжимается, то растягивается. Поэтому в данном механизме для устранения последнего недостатка установленная на определенное усилие пружина 19 своим свободным ! концом 20 прикреплена к пальцу 21, сидящему на лобовой стороне зубчатого диска 22, вращающегося на цапфе 23, при чем движение диску сообщается посредством цепи 24 от звездочки 25, сидящей на главном валу 18.

Диаметр окружности, описываемый пальцем 21 как кривошипом, должен быть рассчитан таким образом, чтобы пружина 19 могла следовать за качаниями рычага 12, не подвергаясь при этом сжатию или растяжению.

Изображенная на фиг. 2 заготовка накладывается частью, предназначенной для нижней узкой стороны изготовляемой коробки на известные полки 1, примыкающие под прямым углом к концу канала 2; толкач 3, совершающий движение вверх и вниз, производит загибание предварительно надрезанных краев Ь и проталкивает заготовку в канал 2 таким образом, что сперва примыкающие к краям Ь вырезанные части с с отворотами d приподнимаются, после чего посредством устроенных сбоку канала 2 направляющих 4 производится фальцовка отворотов d.

Предмет патента.

Приводной механизм к толкачу в коробочных машинах, отличающийся тем, что пружина 19, служащая для прижимания ролика 13 рычага 12 к кулачному эксцентрику 14, прикреплена другим концом к пальцу 21 диска 22, получающего вращение в соответствии с эксцентриком 14. с тою целью, чтобы пружина не изменяла своей длины при качании рычага 12. тиа. «Печатный тгтдэ.