Ножницы для резания металлов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 12319

Класс 49с, 10

ПЯТ(: liT liA ИЗОБР1Т(: Н И

ОПИСАНИЕ ножниц для резания металов.

К патенту X. И. Туа1зера, заявленному 26 января 1928 года

- (заяв. свид. М 23706).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года..Фиг. 2.

С цепью достигнуть более равномерного распределения напряжений в станине ножниц для разрезания металла, предлагается снабдить вал, приводящий

s действие нож,— эксцентриками, обращенными в одну сторону, но с двумя различными эксцентриснтетами.

На схематическом. чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемых ножниц; фиг. 2 — продольный разрез.

Коленчатый вал а, предназначенный для сообщения ножу д возвратно - поступательного движения, снабжен шейками 6-6 и В с обращенными в одну сторону, но различными по величине эксцентриситетами; шейки б- б; имеющие одинаковый эксцентриситет, используются для сообщения ножу д рабочего движения в начале резания материала, а шейка В, имеющая больший эксцентриситет, чем шейки б-б, доканчивает разрезку материала, доводя нож д до его крайнего положения.

Предмет патента.

Ножницы для резания металлов, характеризующиеся тем, что перемещаемый коленчатый ал а снабжен шейками 6-6 и В с обращенными в одну стороцу различными по, величине эксцентриситетами, из каковых шеек шеики 6-6, имеющие одинаковый эксцентриситет, используются для сообщения ножу рабочего движения в начале резания, а шейка В с. большим, чем у шеек б эксцентриситетом, работает в конце резания.