Приспособление для подачи катушек с нитками в упаковочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф № 12333

Д ) (=l1ATCHT liR 830I PKTEHIAC

Класс 81а, 7; 81а 14

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи катушек с нитками в упаковочных машинах, К патенту ф. Г. Гринева, заявленному 16 марта 1928 года (заяв. свид. Ж 24898).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Применением наклонных досок, сна- бженных роликами, служащими для на-, правления перемещающих катушки бес- ! конечных ремней, в предлагаемом приспособлении имеется в виду осуществление равномерной и беспрерывной подачи катушек под упаковку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 в вид сбоку; фиг.3 — вид сверху и фиг. 4 — продольный разрез бесконечного ремня.

На стойках 1 укреплена площадка 2 с установленными на ней по краям валиками 3 и кронштейнами 4. На кронштейнах 4 укреплены наклонные доски 5, количество которых соответствует числу рядов катушек в пачке (напр., если дюжина, т.-е. четыре ряда катушек по ширине и три — по высоте, то досок устанавливается четыре). По нижней кромке досок установлены ролики б, оси которых расположены под углом от 85 до 90 к доске, а на передней имеются изогнутые жолобки 7, по которым катушки, стоявшие на доске, постепенно выводятся на жолоб 10 в лежачее положение. Через ваЛики 3 и ролики 6 по изогнутым жолобкам 7 идут бесконечные ремни 8, снабженные поперечными ребрами 9.

Жолоб 10 расположен наклонно и прикрепляется к приспособлению так, что его выемки устанавливаются против жолобков 7 досок 5, не доходя лишь на толщину ремня, дабы была возможность ремню 8 выйдя из жолобка 7, обогнуть валик 3. На одной оси с передним валиком 3 устанавливается шкив 11, который при помощи ремней передачи соединен со шкивом 12, посаженным иа вал 13.

Приспособление приводится в движение от вала 13 через посредство шкивов 12.и 11 и ременной передачи. Бесконечные ремни 8, перемещаясь по ап- ликам 3 и роликам б, увлекают своими ребрамй 9 катушки, находящиеся на досках 5. В момент перехода ремня на валик 3 с роликов б, последний меняет свое положение из наклонного в горизонтальное и направляет катушки в жолоб 10, по которому последние скатываются под упаковку.

Предмет патента.

Приспособление для подачи катушек с нитками в упаковочных машинах, характеризующееся применением наклонных досок 5,5, снабженных, роликами б,б.., служащими для направления бесконечных ремней 8.8, с поперечными ребрами 9,9, огибающих горизонтальные валики 3,3..., при переходе на которые ремень из наклонного положения переходит в горизонтальное, вместе с катушками, направляемыми далее в жолоба 10,10.