Вертикальная шахтная сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ле 123455

Класс 81е, 25

82а, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Лемешко

ВЕРТИКАЛЬНАЯ ШАХТНАЯ СУШИЛКА

Заявлено 27 января 1959 r. за Х 617695/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 20 за 1959 г.

Предмет изобретения

Вертикальная шахтная сушилка, преимущественно для легких материалов, например, древесной стружки, с использованием ковшевого элеватора для перемещения материала, отличающаяся тем, что, Известные вертикальные шахтные сушилки с использованием ковшевого элеватора для перемещения материала не обеспечивают полного цикла сушки и разгрузки материала.

Описываемая шахтная сушилка, преимущественно для легких материалов, например древесной стружки, выгодно отличается от известных тем, что для обеспечения полного цикла сушки и разгрузки материала, загрузочное и выгрузочное отверстия элеватора выполнены с периодически закрываемыми шиберами, а кожух элеватора выполнен с вертикальной перегородкой для образования сушильной камеры в зоне обратной его ветви и снабжен периодически закрываемыми отверстиями для впуска и выпуска теплоносителя.

На чертеже изображена схема описываемой вертикальной шахтной сушилки.

Сушилка состоит из ковшевого элеватора 1, заключенного в короб

2, разделенный вертикальной перегородкой 3 на две камеры — загрузочную 4 и сушильную 5, а также из отопительного агрегата (АОП-125) б, выгрузочного перекидного клапана 7 и загрузочного бункера-доватора

8 с шибером 9.

Дутьевой патрубок 10 и вытяжной патрубок 11 снабжены соответственно шиберами 12 и 18, при помощи которых регулируется режим сушки за счет изменения подачи теплоносителя.

Выгрузочный перекидной клапан 7 закрывается при помощи противовеса 14, а открывается при воздействии на рычаг 15. № 123455

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 272

Подп, к печ. 28.Х-59 г.

Тираж 890 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 9019

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. с целью обеспечения полного цикла сушки и разгрузки материала, загрузочное и выгрузочное отверстия элеватора выполнены с периодически закрываемыми шиберами, а кожух элеватора выполнен с вертикальной перегородкой для обравования сушильной камеры в зоне обратной его ветви и снабжен периодиче"ки закрываемыми отверстиями для впуска и выпуска теплоносителя.