Приспособление для увязки на платформах перевозимого в тюках или мешках груза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 с, 12

М 12356

H R T E li T li A И 3 О Б Р 1 T C li IA E

ОПИСАНИЕ приспособления для увязки на платформах перевозимого в тюках или ящиках груза.

К патенту M. P. Кещкуренно, заявленному 17 апреля 1928 года (заяв. свид. Ж 26600).

О выдаче патента опубликовано 3! декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Известно применение в грузовых платформах стоек, стягиваемых проволокой, а также зажимов для натягивания проволок; в предлагаемом изобретении, касающемся подобного приспособления, применены железные прутья, подвешенные на кольцах, ввернутых в стойках и снабженные на свободном конце продолговатыми петлями, служащими для соединения с прутьями соседних стоек и надевания на них колец, с целью образования вокруг платформы непрерывного каркаса.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди платформы с установленными стойками; фиг. 2 — вид ее спереди; фиг. 3— вид спереди стойки, снабженной с обоих концов наконечниками; фиг. 4 †боков ее вид; фиг. 5 — вид сверху фиг. 3; фиг,б— вид спереди стойки с замком; фиг. 7— боковой ее вид, фиг. 8 — поперечный разрез фиг. 7; фиг. 9 — вид спереди стойки с кольцом; фиг. l0 — боковой ее вид; фиг. 11 — железные прутья; фиг. 12— боковой вид барабана; фиг, 13 — поперечный разрез барабана; фиг. 14 — продольный разрез верхней части барабана; фиг. 15 — продольный разрез стойки с диском. установленной в гнезде платформы; фиг. 16 — то же, вид ее спереди; фиг. 17 — боковой вид стойки с частью ключа; фиг, 18 — боково" вид ключа; фиг. 19 — вид его спереди.

Предлагаемое приспособление имеет железные прутья 1 (фиг. 1,2 и 11), подвешенные одним концом, посредством крючков 6, к кольцам 3, ввернутым в стойки 4 и соединенные другим концом с прутьями соседних стоек, при помощи продолговатых петель 5, надеваемых, при сборке каркаса, на кольца 3. К стойке 2 (фиг. 3, 4, 5> 12, 13 и 14), снабженной с обоих концов железными, с отверстиями, ушками 7, прикрепляются на время перевозки частей приспособления в виде тары, сверху и снизу диски 8 (фиг. 15 и 16) с кольцевыми выступами, между которыми устанавливаются остальные стойки 4, образующие барабан, предназначенный для помещения в нем частей упаковочного приспособления.

С целью образования непрерывного каркаса по периферии платформы, во время следования груза, устанавливают в соответствующие гнезда платформы стойки 4, снабженные в нижней части угольниками (фиг. 15 и 16), препятствующими выдергиванию стоек из гнезд, после чего протягивается проволока, подвешенная одним концом к скобе 9 (фиг. 9 и 10), а другим — пропущенная в замок стойки (фиг. 17) и затягивающаяся ключом (фиг. 18 и 19), По окончании затяжки проволоки, прикрепляют к стойкам 2 диски 8 при помощи чек, находящихся у ключей, после чего произвбдят в последовательном порядке навеш иван ие железных прутьев (фиг. 11) на кольца 3, при чем последний прут запирается замком на стойке 10 (фиг. 2).

Предмет патента.

1. Устройство для увязки на платформах перевозимого в тюках или ящиках груза, с применением стоек, имеющих внизу скосы и угольники, а вверху на половине всех стоек зажимы для проволоки, натягиваемой с помощью ключа, характеризующееся применением железных прутьев 1, подвешенных на кольцах 3 к стойкам 4, каковые прутья имеют на свободном конце продолговатые петли 5 для продевания прута соседней стойки и надевания на нее кольца, с целью образования по периферии платформы непрерывного каркаса, запираемого одним общим замком или пломбою.

2. Применение к охарактеризованному в и. 1 устройству приспособления для перевозки его частей в виде тары, состоящего из двух дисков 8, связываемых в осевом направлении одной из стоек 2, имеющих с обоих концов железные с отверстиями ушки 7, каковые диски снабжены кольцевыми выступами для помещения между этими выступами остальных стоек, образующих в совокупности после размещения барабан.

Б патенту М. Р. Нешкуренко ¹ 12356 фиг.5. Gj) фиг. K% фиг. 11, фь. г IS фиг.l7.

4 K и г. I 9

Тнп. «Печатный Туу

С, А. фью. 4-. фиг. Б. фиг.?.

11(1, .

Г), /;/