Приспособление для выталкивания болванок из изложниц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 12359

ПЛТЙ Т Нй ИЗОБР Т И =

ОПИСАНИЕ приспособления для выталкивания болванок из изложниц.

К патенту Il. И. Заудошнова, заявленному 21 апреля 1928 года (заяв. свил. N- 26804).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Известны приспособления для вытал- сти которого прикрепляются еще две кивания болванок из изложниц посред- цепи 16, служащие для предварительством захвата изложницы снизу и дав- ного подъема изложницы. лениЯ на болванкУ винта, вРащ™ОГО Чтобы вытолкн ть слиток из изложпарно расположенных пластин 1, концы . ляют цепь 16 и довернув гаику 11 к бол которых соединены болтами 2 при по- ванке до отказа, вновь подымают вверх. ( мощи шайб 3 и гаек 4; между каждой I Цепи 13, натягиваясь должны повернуть парой пластин 1 установлено по одному шкивы 6, но ввиду того, что гайка 11 шкиву 6 на рядах 5, на концах которых опущена на слиток до отказа, шкив обращенных внутрь рамы закреплены может повернуться лишь вывинчивая конические шестерни 7; в центре рамы винт 9 из гайки 11. Тяжесть изложницы укреплена пластина 8, опирающаяся на jIвместе с прибором тянет книзу, и кран болты 2. В середине пластины 8 проходит за цепь 13 тянет кверху, что и создает винт 9 с шестерней 10, сцепляющейся два вращающих момента, которые склас шестернями 7. По резьбе винта 9 ходит,дываются механизмом, состоящим из цегайка 11. На болты 2 надеваются крю- пи 13, шкивов 6 и зубчатой передачи 7, ки 12 с грузами 15. На шкивы 6 навертывается цепь 13, концы которой прикрепляются к коромыслу 14, в средней ча10 и поворачивают винт 9, вывертывая

его из гайки 11, вследствие чего гайка вытолкнет болванку из изложницы. при помощи зубчатой передачи. Предлагаемое изобретение состоит в том, что для выталкивания болванок применена гайка, одетая на винт, приводимый во вращение действием собственного веса изложницы с болванкой при поднятии приспособления краном.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления с вырезанной частью; фиг. 2 — вид сбоку и фиг. 3— вид сверху.

Приспособление состоит из рамы, составленной из четырех параллельно поу ницы приподнимают краном все приспособление за коромысло 14 и опускают на изложницу, находящуюся в вертикальном положении. Когда весь прибор упрется в землю крюками 12, зацепляют за ушки изложницы крюки цепи 16 и приподнимают снова все приспособление вверх краном. В этот момент крюки 12, снабженные грузами 15, подхватывают изложницу под нижние края. Во избежание соскальзывания с изложницы, крюки 12 снабжены рычагом 17. Затем опускают изложницу на землю, отцепQ иг с стиг 1 фиг5 тип. <печатный тртхэ, Предмет патента.

Приспособленне для выталкивания болванок из изложниц, с крюками для захвата изложниц и зубчатой передачей к винту, выталкивающему болванку, характеризующееся тем, что для выталкивания болванок применена гайка 11, надетая на винт 9, приводимый во вращение, при поднятии приспособления краном за коромысло 14, цепями 13, охватывающими шкивы б, б, которые насажены на общих осях с коническими шестернями 7,7, вращающими связанное с винтом колесо 10.