Электрический измерительный прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х2 123609

Класс 2Ie, 25о2

СССР

6ГИ063Ю

Патеяти ->РХ "- "»

6 5ЕЙ ь1тА фк,.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к АвтоРскому свидктельству

M. М. Фетисов и У. И. Рандмер

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР С

КОМПЕНСАЦИЕЙ ТЕМПЕРАТУРНОЙ ПОГРЕШНОСТИ

Заявлено 2! июня 1а57 г. за 1Ха 57ся85)24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М - 1 за 195!! г.

Предлагаемое изобретение относится к магннтоэлектрнческнм измерительным присорам с компен:.ацней температурной погрснню тн при помо1ци последовательно-параллельной схемы, подключенной и раме прибора.

Предлагаемый присср отличается от известных тем, что сопротивления схемы температурной компенсации частично или полностью располохкены на подвижной рамке прнсора.

Ня фиг, и 2 изображены схемы включения термокомпенсационных сопротивлений в предлагаемом приборе в двух вариантах.

В приборе применена известная схема температурной компенсации, основанная на использовании сопротивлений с различными температурными коэффициентами, включенных сов. 1естно с обмотками. При этом сопротивления г, и Ig размещаются непосредственно на рамке прибора в качестве отдельных ее секций, а сопротивление r3 выполняется как обычное компенсационное сопротивление.

Размещение отдельных элементов схемы компенсации на рамке прибора упрощает схему, уменьшая количество сопротивлений и, кроме того, улучшает компенсацию путем создания одинаковых температурных условий для всех элементов схемы.

Предмет изобре 1 ения

Электрический измерительный прибор с компенсацией температурной погрешности при помощи последовательно-параллельной илн мостовой схемы, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения схемы компенсации и создания одинаковых температурных условий для всех элементов схемы, сопротивления схемы температурной компенсации частично или полностью расположены на подвижной рамке приооря № 123609 г

Фиг. 2

Фиг./

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. М. Паркес Ip. 95 Iипо. рафии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москвв, Пегровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Зак. 10054

Подп, к печ. 26.XI-59 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.