Агрегат для сшивки деревянных ящиков скобами и проволокой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38d, 2

Рй 123691

СССР

В ЛОИСгМ

ПатентЯ-те ННчКквн

ЦЩЦПИ

ОР ОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. В. Беляев, И. К. Линейцев и Н, П. Стороженко

АГРЕГАТ ДЛЯ СШИВКИ ДЕРЕВЯННЫХ ЯЩИКОВ СКОБАМИ

И ПРОВОЛОКОЙ

Заявлено 13 октября 1958 r. за № 609436/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 22 3а 1959 r.

Предметом изобретения является агрегат для сшивки деревянных ящиков скобами и проволокой, выполненный в виде двух сшивных станков, установленных на общей раме под углом в 25 к ее продольной оси и соединенных между собой пульсирующим транспортером.

Предлагаемый агрегат отличается тем, что с помощью его можно обрабатывать ящики разной длины, для чего один из сшивных станков установлен подвижно, а для перемещения ящика во время обработки с поворотом его в заданное положение, применена соединенная с транспортером каретка с пальцами по углам и перемещаемая по параллельным направляющим, образуемым двумя дугами полуокружности.

На фиг. 1 изображен предлагаемый агрегат в общем виде; на фиг. 2 — каретка с набранными деталями ящика; на фиг. 3 — направляющие для каретки.

Агрегат состоит из двух проволокосшивных станков 1, установленных на одной общей раме под углом в 25 к ее продольной оси, причем один из станков установлен подвижно для того, чтобы агрегат можно было перестраивать на сшивку ящиков разной длины. Станки соединенены между собой пульсирующим транспортером 2. Для перемещения ящика во время обработки применена соединенная с транспортером каретка 8 с длинными и короткими пальцами 4 по углам и служащая для помещения в нее заранее набранных деталей ящика 5, Каретка может перемещаться по параллельным направляющим б, образованным двумя дугами 7 полуокружности, которые опираются на стол агрегата. Дуги имеют отверстия 8 и пазы с карабинами 9.

Сшивка деревянных ящиков скобами и проволокой ена описываемом агрегате производится следующим образом. № 123691

В каретку заранее укчадывают детали ящика — дощечки боков и дна, которые принимают форму ящика. Затем рабочий, обслуживающий станок, вводит каретку в параллельные направляющие. Прошивка начинается с края одного бока от крышки и доходит до угла бока с дном.

Когда каретка с деталями ящика доходит до оси бойка второго сшивного станка, короткие пальцы каретки проваливаются в отверстия 8 в параллельных направляющих, и ящик, делая поворот на 90, подставляет дно для сшивки. При дальнейшем перемещении каретки и поворотах ящика обрабатываются и остальные стороны, Пульсационный механизм транспортера обеспечивает автоматическую подачу каретки на установленный шаг, для чего механизм транспортера связан синхронно с проволокосшивными станками таким образом, чтобы при движении бойков станков вниз, забивающих проволочные скобы, каретка находилась в покое.

Предмет изобретения

Агрегат для сшивки деревянных ящиков скобами и проволокой, выполненный.B виде двух сшивных станков, установленных на общей раме под углом в 25 к ее продольной оси и соединенных между собой пульсирующим транспортером, отличающийся тем, что, с целью перестройки агрегата на обработку ящиков разной длины, один из сшивных станков установлен подвижно, а для перемещения ящика во время обработки с поворотом его в заданное положение, применена соединенная с транспортером каретка с пальцами по углам, перемещаемая по параллельным направляющим, образуемым двумя дугами полуокружности, опирающимися на стол станка, и снабженным отверстиями для прохода пальцев каретки.

Фиг, l