Устройство для регулирования непрерывной подачи жидкости в пропорциональных ее плотности количествах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 12373

Класс 42е, 2

ARTS tiT tiR M306PETE tiME

ОПИСАНИЕ устройства для регулирования непрерывной подачи жидкости в пропорциональных ее плотности коли ествах.

К патенту В. И. Авиновицкого, заявленному 9 мая 1928 года (заяв. свид. М 27498).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента

Предлагаемое изобретение касается устройства для регулирования непрерывной подачи жидкости в пропорциональных ее плотности количествах, состоящего из подводящей жидкость трубы, снабженной краном, для управления которым служит соединенный с ним системой шарнирных рычагов поплавок.

Предлагаемое устройство, изображенное на чертеже, представляет собой сосуд, в котором сточная труба F снабжена клапаном Е, шпиндель Е которого соединен с одним плечом рычага В А G, второе плечо которого, снабженное поплавком D, соединено системой рычагов СФМ со шпинделем крана М подводящей жидкость трубы Н. Стержень CN проходит через направляющие кольца О1, Оа, для предупреждения колебаний жидкости в баке при притекании ее по трубе Н между последней и сточной F трубами установлена решетчатая перегородка ff .

Если удельный вес подводимой жидкости увеличивается, то поплавок D несколько приподнимается над ее поверхностью, вследствие чего система шарнирных рычагов ВА C NN изменит свое первоначальное положение, и клапан E onyстится, уменьшая тем самым сточное отверстие для прохода жидкости в отводящую трубу F, а кран М соответственно уменьшит живое сечение подводящей жидкость трубы Н. При уменьшении удельного веса жидкости имеет место обратное явление. 1. Устройство для регулирования непрерывной подачи жидкости в пропорциональных ее плотности количествах, состоящее из подводящей жидкость трубы, снабженной краном, для управления которым служит соединенный с ним системой шарнирных рычагов поплавок, характеризующееся тем, что для регулирования величины сточного отверстия и угла поворота крана в зависимости от изменяющейся плотности жидкости применена система шарнирных рычагов ВА СNN, соединяющих шпиндель крана и и шпиндель Е клапана Е с поплавком D.

2. При означенном в и. 1 устройстве применение решетчатой перегородки ff, установленной в баке между подводящей Н и сточной F трубами.