Устройство для обработки слюды в кислоте

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лв 123840

Класс 55f, 16

СССР фм ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. А. Эпштейн, А. В. Трабский, К. В. Брейтвейт, И. И. Поляков, В. А. Бромберг

АППАРАТ ДЛЯ РАСЩЕПЛЕНИЯ КИСЛОВАННЫХ КРИСТАЛЛОВ

СЛЮДЫ

Заявлено 10 октября 1956 г. за Ne 462666/29 и Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» No- 21 за 1969 г.

Предметом изобретения является аппарат для расщепления кислованных кристаллов слюды, выполненный в виде цилиндра с вертикальной лопастной мешалкой, снабженной бункером с решеткой в горловине.

Предлагаемый аппарат механизирует отбор слюдинитовых частиц, получаемых при обработке мешалкой кристаллов слюды, для чего цилиндр снабжен сеткой, ооразующей внутри него кольцевое пространство, соединенное с отводной трубой.

На чертеже изображен предлагаемьш аппарат в общем виде.

Аппарат состоит из металлического цилиндра l с вертикальной,лопастной мешалкой 2. Внутри цилиндра вставлена цилиндрическая сетка 3, образующая кольцевое пространство 4 между сеткой и стенкой цилиндра.

Для загрузки аппарата кислованными кристаллами сл1оды применен бункер 5, а для отвода расщепленной массы слюды — отводная труба 6. Для очистки аппарата имеется патрубок с запорным и винтами г. Прн p(монте мешалки или cìånå сетки аппарат может быть опущен на Tpocax <(.

Расщепление кислованных кристаллов слюды при помощи описываемого аппарата производится следу1ощим образом. Кислованные кристаллы слюды с определенным количеством воды поступают внутрь сеточного цилиндра через бункер и затем разбиваются мешалкой, а отщепившиеся слюдинитовые частицы током воды выносятся через ячейки сетки в кольцевое пространство, из которого отводятся трубой 6 на дальнейшие операции.

Предмет из о бреге ни я

Аппарат для расщепления кислованных кристаллов слюды, выполненный в виде цилиндра с вертикальной лопастной мешалкой, снабженный бункером с решеткой в горловине, отличающийся тем, что, с цель1о механизации отбора слюдинитовых частиц, получаемых при обработке мешалкой кристаллов слюды, цилиндр снабжен сеткой, образующей внутри него кольцевое пространство. соединенное с отводной трубой. № 123840

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева Гр. 233

Тппо рафия Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 6,17 и. л, Зак. 7834

Поди, к печ. 22.IX-59 .

Тираж 730 Цена 25 коп.