Аппарат для расщепления кислованных кристаллов слюды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 551, 16 № 123841

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. А. Эпштейн, А. В. Трабский, К. В. Брейтвейт, И. И. Поляков и В. А. Бромберг

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ СЛЮДЫ В КИСЛОТЕ

Заявлено 10 октября 1956 г. за № 462686/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является устройство для обработки слюды в кислоте выполненное в виде мешалки с лопастями, укрепленными на горизонтальном приводном валу.

Предлагаемое устройство механизирует выдачу, обработанной кислотой, слюды. Это достигается тем, что лопасти соединены с черпальным колесом, оснащенным открытыми ковшами, служащими для подачи слюды на расположенный в верхней части устройства лоток с золотниковым затвором.

На чертеже изображено предлагаемое устройство в общем виде.

Устройство выполнено в виде мешалки 1 с лопастями укрепленными на горизонтальном приводном валу 2 и соединенными с черпальным колесом 3, снабженным открытыми ковшами 4. В верхней части устройства имеется лоток 5 с золотниковым затвором. В этот лоток, обработанная в мешалке кислотой, слюда подается ковшами черпального колеса.

Перестановка золотникового затвора производится при помощи пневматического прибора б, управляемого команд-аппаратом.

Обработка слюды описываемым устройством производится следующим образом.

Сначала в мешалку подается кислота и затем загружается в нее прощелоченная слюда, которая перемешивается лопастями мешалки.

После окончания кислования слюды ковши черпального колеса подают обработанную слюду в лоток, по которому она поступает в аппарат для расщепления кислованных кристаллов слюды.

Предмет изобретения

Устройство для обработки слюды в кислоте выполненное в виде мешалки с лопастями, укрепленными на горизонтальном приводном валу, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации выдачи обрабо¹ 123841

Ф 5 6

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 233

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9399

Подл. к печ. 9.Х!-59 г.

Тираж 710 Цена 25 коп.

1ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. таиной кислотой слюды, лопасти соединены с черпальным колесом, оснащенным открытыми ковшами, служащими для подачи слюды на расположенный в верхней части устройства лоток с золотниковым затвором, действующим при помощи пневматического привода, управляемого команд-аппаратом.