Способ комбинирования внутреннего и внешнего формования обуви и оборудование для выполнения указанного способа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71а, № 123867

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Вайнтруо и Л. M. Меламед

СПОСОБ КОМБИНИРОВАННОГО ВНУТРЕННЕГО И

ВНЕШНЕГО ФОРМОВАН ИЯ ОБУВИ И ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УКАЗАННОГО СПОСОБА

Заявлено 11 иояоря !988 г. Хо 61!405, 28 в !(огиитет ио делам изобретений и открытий прп Совете 7!иниетров СССР

Опубликовано в «Б!оллетеие Iloo69cTåBHè М 2! ва 1%9 г.

Известны способы комбинирован?гого Внутреннего и вн(шнсго формОВания ОбуВи с при re(re?I!?CE! раздв?1жн?!х ко:10ДОк и зЯтяжных пл lcтин.

Описываемый способ в отличие ol известных дает возможность одновреме!н!ого формования н зятяжки двух полупар обуви.

Зг!я этого изготовляют цельную нлн сострочснную спаренную зяготОВку для ДВух по I) ïl?p 00уви, формх10т зяготовк . ОднoBpcмснно ня двух, обращенных одна к другой своим следом, колодкаx н разрезают отформованну!о заготовку HB две полупары.

Ооорудование для выполнеш:я этого способа состоит из cTBIIKя для центрирования заготовки, на колодка.; и формования заготовки изнутри, ;1 т(!кже пол У?1 зтомата длЯ попа!?НОГО B?1(.П!н(! О ф01)мОВ(lннЯ з(1 Готовок, Особенность первого станка заключается в том, что он включает монтированный на станке, с возможностью el.o сьемя, узел для центрирования заготовки на колодках и формования заготовки изнутри. Этот узел выполнен в виде кронштейна, несущего закрепленный ll;1 нем !Iepeirerlzllloщий(я сердечник с монтированнь!м в нем Обоюдоострым ножом, пред!!изначенньш для надевания на него парной заготовки, дву.; зяводимых в пяточную часть заготовки подпружHElel? II»lx рожков, служащих для удержания заготовки B pBcT5IEI) Toixr п0.70женнll, удооном для зяВедсни51 колодок, и двух поворотных при помощи рейки, сеKToplsolr шсстереш и и рычагов раздвижных колодок, предназначенных для формования загоговкн изнутри. Полуавтомат для попарного внеишсго формования заготовок, COCTOHIllHH H3 II0BOp0THOII B BepTHK3 lbHOII rI;lOCKOCTH KBph сели, КОТОрНН несет перемещаемые от эксцентриков пластины для круговой затяжки заготовки, отличается тем, что для предохранения материала заготовки от перемещения из зоны одной полупары в зону другой полупары зятяж— 3—

Ль 123867

Предмет изобретения

1. Способ комбинированного внутреннего и внешнего формования обуви с применением раздвижных колодок н затяжных пластин, от л ич а ю щи и с я тем, что, с целью одновременного формования н затяжки двух полупар обуви, изготовляют цельную нли состроченную спаренную заготовку для двух полупар обуви, формуют заготовку одновременно на двух обращенных друг к другу свопм следом колодках и разрезают отформованную заготовку на две полупары.

2. Оборудование для выполнения предлагаемого способа формования, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что о»о состоит из станка для центрирования заготовки на колодках и формования заготовок изнутри н полуавтомата для попарного внешнего формования заготовок.

3. Форма выполнения станка по и. 2, отличающаяся тем, что он состоит из монтированного на станине, с возможностью его съема, узла для центрирования заготовки HB колодках, формования заготовки изнутри и последующего разрезания заготовки на две полупары, выполненного в виде кронштейна, несущего закрепленный на нем перемещающийся сердечник с монтированным в нем обоюдоострым ножом, служащий для надевания на него парной заготовки, двух заводимых в пяточную часть заготовки подпружиненных рожков для удержания заготовки в растянутом положении, удобном для заведения колодок, и двух поворотных при помощи рейки, секторной шестеренки и рычагов раздвижных колодок, служащих для формования заготовки изнутри.

4. Форма выполнения полуавтомата для попарного внешнего формования заготовок по и. 2, состоящего из поворотной в вертикальной плоскости карусели, несущей перемещаемые от эксцентриков пластины для круговой затяжки заготовки, отличающаяся тем, что для прсдохранения материала заготовки от перемещения из зоны одной полупары в зону другой полупары затяжные пластины снабжены нголкамн, взаимодействующими с материалом заготовки по линии их стыка, № 123867

Фиг 6

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 252

Типография 1(омштста ио делам изобрстсиий и открытий ири Совстс Министров СССР

Москва, Пстоовка 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,51 и. л. Зак. 9654

Поди. к иеч. 17.XI-59 г.

Тираж 400 Цсиа 75 кои.