Сопло к горелке для дуговой сварки
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИН
„„SU 2 8923 (gg 4 В 23 К 9/16
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
1 ъ у ф
К АВТОРСКОМУ(СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Ей Ф д с - j fj ß, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3848478/25-27 (22) 06.12.84 (46) 23.06.86. Бюл. У 23 (72) Л.А.Киселев,. Ю.М.Родин и В.Г.Нетисов, (53) 621.791.753.034 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР .
У 518299 ° кл. В 23 К 9/16,16.05.72. Авторское. свидетельство. СССР .
В 698733, кл..В 23 К 31/10,28.09..77.
Авторское свидетельство СССР
Ф 893448, кл. В 23 К 9/16,21.01.80. (54)(57) СОПЛО К ГОРЕЛКЕ ДЛЯ ДУГОВОЙ
СВАРКИ, выполненное ео ступенчатым каналом,. о т л и ч а ю щ е е с я тем,,что, с целью повышения эффективности защиты при сварке в труднодоступных местах преимущественно неплавящимся электродом, ступенчатый канал выполнен с цилиндрическим участком, переходящим в конический, расширяющийся к срезу сопла, в зоне перехода цилиндрического участка в конический выполнен сужающийся перешеек,в стенках цилиндрического участка канала, у перешейка, выполнены равномерно расположенные распылитель-. ные отверстия, отношение наружного диаметра по срезу сопла к длине конического участка канала составляет . 1/4-1/3, а образующая конической поверхности сопла расположена к оси сопла под углом не более 0,041 ., 35
Составитель Г;Квартальнова
Техред M.Õîäàíè÷ Корректор В.Бутяга, 1
Редактор Н.Данкулич !
Заказ 3334/10 . Тираж 1001
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035; Москва, Ж-35, Раушская наб,, д. 4/5
Подписное
Производственно-полиграфическое предприятие,. r. Ужгород, ул. Проектная, 4
f 12389
Изобретение относится к сварке в среде защитных газов (преимущественно .инертных), а именно к конструкции со пел к сварочным горелкам для .сварки в труднодоступных местах. 5
Цель изобретения — повышение эффективности защиты при сварке в труднодоступных местах, преимущественно неплавящимся электродом.
На чертеже показано сопло, раз- 10 реэ °
Сопло 1 выполнено со ступенчатым каналом 2 и имеет цилиндрический участок 3, переходящий в конический участок 4, расширяющийся к срезу соп- 15 ла. В зоне перехода от цилиндрического участка 3 к коническому участку 4 выполнен сужающийся перешеек 5. В: стенках цилиндрического участка 3 выполнены распьшительные отверстия 6 ° 20 равномерно расположенные по окружности. Отношение наружного диаметра D по срезу сопла к длине E.êîíèческого участка составляет 1/4-1/3.
Это соотношение определено экспериментально. При соотношении D/3<1>t/3 возникает подсос воздуха из окружаю-. щей среды. Образующая конической поверхности расположена к оси под углом, не превышающим 0,0411.
С увеличением упомянутого угла возрастает коэффициент местного сопротивления у стенок конического участка и в особенности на срезе сопла. Оси распылительных отверстий 6 также расположены под углом к оси сопла, равным углу р, так как при значениях больших a p между газовым 40
23 2 потоком, создаваемым истечением газа через распылительные отверстия 6 и наружной стенкой конического участка 4 образуется воздушная разреженная прослойка, которая на срезе сопт ла под воздействием наружного и внутреннего защитных потоков подвергается закрутке (завихрению) и внедрению в.защитные газовые потоки, что резко снижает качество защиты зоны дуги.
При расположении осей распылительных отверстий 6 под углом,, меньшим угла p,,газовый поток, выходящий через распылительные отверстия 6 на выходе отражается от стенки конического участка 4 и качество защиты сва- . рочной .дуги резко .ухудшается.
Предлагаемая конструкция сопла позволяет осуществить сварку на глубине до 200 мм. Величина вылета электрода 7 из сопла не более 15 мм. При соблюдении указанных параметров обес печивается эффективность газовой защиты. Конструкция сопла позволяет осуществить сварку на .токах до 250 ам.
В процессе сварки предлагаемое. сопло работает следующим образом..
Из горелки защитный газ по внутреннему каналу поступает в полость конического участка 5 и,отверстия 6., В результ-.те.защитный газ выходит из сопла в виде распыленного потока (веером), благодаря чему обеспечена эффективная защита сварочной ванны в труднодоступных местах. Осуществляют сварку в лабиринтах шириной
25 мм на глубине 250 мм.. Получают ка чественное формирование шва (без окисления шва).