Машина для резки рулонов марли на бинты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 123939

Класс 8f, 9

СССР

fiick!xiii

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Маликов

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ РУЛОНОВ МАРЛИ НА БИНТЫ

Заявлено 1О марта 1959 г. за М 622196/28 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР . Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ме 22 за 1959 г.

Известны машины для резки рулонов марли на бинты с питающим транспортером для подачи рулонов марли, подающим барабаном с кольцевыми проточками и дисковыми ножами.

Описываемая машина отличается от известных тем, что она снабжена подвижным по наклонным направляющим зажимным барабаном, подпружиненным к подающему барабану и вращающимся ему навстречу, причем зажимной барабан имеет кольцевые проточки, совпадающие с проточками подающего барабана для вхождения в них дисковых ножей. Наличие зажимного барабана позволяет о"уществить более надежный зажим рулонов марли в процессе резки.

На чертеже схематически изображена машина.

На станине 1 монтирован подающий барабан 2 с кольцевыми проточками для прохождения в них дисковых ножей 8, укрепленных на валу 4. К подающему барабану 2 прижимается зажимной барабан 5, подшипники которого выполнены подвижными в наклонных направляющих б и снабжены пружинами 7. Барабан 5 вращается навстречу барабану

2 и имеет кольцевые проточки, совпадающие с проточками подающего бараоана 2 для прохождения дисковых ножей 8. Количество дисковых ножей, укрепленных на валу 4, и расстояние между ними определяется шириной бинтов и длиной рулона марли.

Машина снабжена питающим 8 и выносным 9 транспортерами.

Рулоны марли, подаваемые транспортером 8, падают на подающий барабан 2 и зажимаются между барабанами 2 и5. Зажатые рулоны подводятся к быстро вращающимся дисковым ножам 3, которые, входя в кольцевые проточки на барабанах, разрезают рулоны на бинты заданной ширины. Готовые бинты падают на транспортер 9 и выносятся им из машины. Ф 123939

Предмет изобретения

Машина для резки рулонов марли на бинты, включающая питающий транспортер для подачи рулонов марли, подающий барабан с кольцевыми проточками и дисковые ножи, отличающаяся тем, что, с целью осуществления зажима рулонов марли в процессе резки, она снабжена подвижным по наклонным направляющим зажимным барабаном, подпружиненным к подающему барабану и вращающимся ему навстречу, причем зажимной барабан имеет кольцевые проточки, совпадающие с проточками подающего барабана для вхождения в них дисковых но жей.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 29

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ, 20.XI-59 г.

Объем 0,17 п. л. Зак 98бб Тираж 380 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.