Нитепроводник для сновальных рам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 124О1

Ф»

"Йзт ЯЯЦ

llATC tiT НЛ ИЗОБР ТЙ И :

ОПИСАНИЕ нитепроводника для сновальных рам, K патенту М. H. Никитина, заявленному 26 июня 1928 года (заяв. сеид. ¹ 29395).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года Действие патента распространяется на 1) лет от 31 декабря 1929 года. фн .в 4I —..! фиг.в фи 4. r. 5 . Д- фиг. в ф.лг. 3 -с: п „:::э 3- е с

Тял. снечатныл %вудлИзвестны нитепроводникн, состоящие из двух пластинок, перекрывающих друг друга.

Предлагаемый нитепроводник состоит из двух! пластинок, отростки которых образуют при, накладывании пластинок друг па друга глазки; для прохождения нити.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пла-, стинки спереди; фиг. 2 — то же вид сбоку; фиг. 3 — то же. вид сверху; фиг. 4 — вид

I второй пластинки спереди; фиг. 5 — то же,, вид сбоку; фиг. 6 — то,же, вид сверху;, фиг. 7 — вид нитепроводника спереди; фиг. 8 — то же, вид сбоку; фиг. 9 — то же,, вид сверху.

Предлагаемый нитепроводник состоит из, двух перекрывающих друг друга пластинок Ф (фиг. 1 и 4), каждая из которых снабжена

T — образным отростком е и Г - образным, отростком f, образующими при накладывании пластинок d друг на друга в направляющей планке рамы овальные глазки и (фиг. 7), предназначенные для прохождения нити.

Для устранения перемещения пластинок И друг относительно друга они снабжены иа соприкасающихся плоскостях одна — шипами Ь (фиг. 2 и 3), а другая — соответствующими выемками с (фиг. 5 и 6). Наружные поверхности пластинок И снабжены пазами д, в которые входят крал планки, предупреждая возможность выпадания нитепроводника из машины во время ее раооты. Заправка нити производится забрасыванием ее сверху проводника в зазор между двумя отростками (фиг. S и 9), прп чем нить, вследствие своего натяжения или от нажатия рукой, проваливается в глазок а..

Предмет патента.

Нитепроводник для сновальных рам, состоящий из двух перекрывающих друг друга пластинок, характеризующийся тем, что пластинки д снабжены T-образныы и 1 -образными отростками е и f, образующими при накладывании пластинок друг на друга овальные глазки а, служащие для прохождения нити, каковые пластинки d для устранения перемещения их друг относительно друга имеют на соприкасающихся плоскостях — одна шипы Ь, а другая — соответствующие выемки с.