Вытяжной аппарат для ватеров мокрого пряжения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 124ОЗ

Класс 76с, 12

А,.р

ПЛТГ Т liA NBQEPETDtlNE ф ОПИСАНИЕ и» ..,,с;вытяжного аппарата для ватеров мокрого прядения. Э

К патенту И. Д. Зворыкина, заявленному 28 июня 1928 года (заяв. саид. No 29559).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декарбя 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается вытяжного аппарата для ватеров мокрого прядения с двумя парами вытяжных цилиндров и имеет в виду достигнуть большей вытяжки ровницы, I при посредстве гладкого цилиндра, помещаемого между вытяжными парами и вращающегося в ту же сторону, что и основные пары.

На чертеже изображена схема расположения цилиндров.

Между основными вытяжными парами 2 и 3, разведенными на большее, чем обычно, расстояние, помещается гладкий цилиндр 1,. вращающийся в ту же сторону, как и пары 2 и 3. В зависимости от длины волокон и крутки .розницы, цилиндру 1 дается то или другое положение между основными парами, для чего цилиндр снабжается специальным приспособлением.

Ровница, выйдя из водяного ящика ва-, тера и поступая в питательный цилиндр 2 и вытяжной 3, прикасается на своем пути к валику, 1 вводя, тем самым, дополнительное поле трения.

Вытяжной аппарат для ватеров мокрого прядения с двумя парами вытяжных цилийдров, характеризующийся применением — r, целью получения дополнительного поля трения — гладкого цилиндра 1, помещенного между вытяжными парами 2 и 3 и снабженного приспособлением для перемещения по направлению линии, соединяющей точки защемлевия вытяжных пар и по направлению к ней перпендикулярному, каковой цилиндр 1 вращается в ту же сторону, что н основные пары 2 и 3.