Устройство для разрушения титановой крицы и пластических деформаций металлов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 124122

Класс 40а, 46;о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. И. Синельщиков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ТИТАНОВОЙ КРИЦИ И

ПЛАСТИЧЕСКИХ ДЕФОРМАЦИЙ МЕТАЛЛОВ

Заявлено 18 декабря 1958 г. за 3е 611398122 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л1инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений.> М 22 за 1959 г.

Существующий в настоящее время способ дробления титановой губки связан с дорогим и сложным прес"оным оборудованием и вместе с этим является малопроизводительным.

Предлагаемое устройство для разрушения титановой крици позволяет использовать принцип вибрационного воздействия и при значительно меньшей установочной мощности оборудования получить от него больший эффект.

На чертеже изображена конструкция устройства.

Внутри рамы 1 перемещается ползун 2 с укрепленным к нему вибратором 3. На верхней части ползуна 2 установлен электродвигатель 4, приводящий в действие вибратор 3 посредством цепной передачи 5. К нижней части ВН6рВТор2 3 $ крепля1от режз1цпй инстрi ibtcHT B BH3c оойков 6. Снизу установлен шабот 7, на котором помещают предназначаемый для обработки материал.

Разрушение или пластическая деформация обрабатываемого материн-а происходит под действием колебаний вибратора 3, его веса, веса ползуна 2 и в необходимых случаях дополнительного веса пригрузочных плит, а также от механизма 8 принудительного давления, передающего усилие при помощи тросов 9, роликов 10 и амортизирующих пружин 11.

После окончания хода рабочего органа устройства конечньш выключатель отключает ток, питающий привод вибратора, в то время как механизм 8 принудительного давления ослабляет тро,"ы 9. Залее включают подъемный механизм 12, который прп помощи троса 13 перемещает рабочий орган в исходное положение.

Произведя соответствующую подготовку на шаботе, вновь включают привод вибратора, и действие механизма повторяется.

¹ 124122

Предмет изобре тения

Устройство для разрушения титановой крици и пластических деформаций металлов, отличающееся тем, что, с целью механизации процесса дробления титановой губки, оно выполнено в виде рамы, внутри которой устанавливают свободно перемещающийся по направляющим в вертикальной плоскости ползун, на нижней части которого монтируют электровибратор с бойками.

1!нформационно-издательский отдел, убьем 0,17 и. л. Зак. 8805

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Комитет по делам изобретений и открытий

Редактор Л. М. Струве при Совете Министров СССР

Гр. 16!

Подп, к печ. 22.Х-59 г

Тираж 630 Цена 25 коп.