Трамбовка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3Фс, 9 о $ >$) $

ОПИСАНИЕ т р а м б о в к и.

К патенту 8. В. Зверновн, заявленному 4 июля 1928 года (заяв. свид. М-30162).

О выдаче патента опубликовано 3) декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года. (щетки) Предмет патента.

Предлагается трамбовка, состоящая из,, установленны на повозке соленоидов, сердеч-, ники которых производят трамбование при прерывании тока, питающего соленоиды.

На схематическом чертеже фнг. 1 изображает с частичным резрезом вид спереди

1 предлагаемой трамбовки; фиг. 2 — попереч-, ный разрез контактного кольца прерывателя i тока.

На раме 4 повозки, снабженной спереди двумя колесами 6 и сзади одним колесом 7, меньшего диаметра, установлены соленоиды 1, обмотка которых включается в электрическую сеть при замыкании контакта 4. Сердечни- кани соленоида служат стержни 2 с расши-! ренной головкой на нижнем конце и ушками 5: ! на верхнем, посредством которых стержни 2,, на время перевозки трамбовки без производства работы, подвешиваются к стержням, опирающимся на раму сотеноидов. На втулке одного из передних колес укреплен включен-, ный в электрическую сеть прерыватель 3 тока в виде кольца (фиг. 2), поверхность которого представляет собой ряд изолированных и расположенных на равном расстоянии друг от друга проводников; к поверхности кольца прилегают пружинные контакты

Во время вращения передних колес, при перемещении трамбовки со включенным контактом 4, происходит вследствие наличия прерывателя 3 тока попеременное поднимание и опускание сердечников 2, производящих при опускании удары lIO поверхности, по которой перемещается повозка.

Трамбовка, характеризующаяся тем, что ее стержень 2 служит сердечником соленоида 1, в котором включенная в электрическую сеть обмотка снабжена, в целях подьема и опускания трамбовки, прерывателем 3 тона.