Прибор для отмеривания порошкообразных веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф:ласс 42 е, 27

Пвт ит НН l430al ezerlMe

ОПИСАНИЕ прибора для отмеривания поро ш кообразны х веществ.

К патенту Л. Я. Бзовского, заявленному 23 июля 1928 года (заяв. свид. М 30467).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемый прибор для отмеривания порошкообразных веществ состоит из загрузочной воронки, снизу которой имеются две, расположенных одна под другой, передвижных пластины, из которых верхняя снабжена сеткой для просеивания порошка, а нижняя— прорезом с переставной планкой для регулирования объема мерного пространства; под нижней пластиной имеется воронка над подъемным столиком для тары.

На схематическом чертеже фнг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого прибора; фиг. 2 — вид сверху пластины с сеткой; фиг. 3 -вид сверху пластины с передвижной планкой

Загрузочная воронка 1 6 укреплена над вырезом 6 неподвижной в корпусе аппарата пластины 6, между которой и подобной же неподвижной пластиной 7, снабженной вирезом 7, помещена передвижная пластина 18, имеющая прикрытый сеткой 20 вырез и соединенная с обеих сторон, посредством связанных поперечинами 3 стержней 2, с передвижной пластиной 19, помещенной между пластиной 7 и дном 8, в котором ближе к одному краю имеется отверстие с укрепленной под ним воронкой 1 3, расположенной над подъемным столиком 14 для тары, при чем находящиеся ва этой же стороне стержни 2 снабжены спиральными пружинами 15, упирающимися в стенку корпуса и отжимающими передвижные пластины 18 и 19 в положение, при котором вырез 12" в последней, снабженный передвижной планкой 5, будет перекрыт пластиной 7.

Порошкообразное вещество загружается в воронку 16 и для отмеривания его приводятся в движение пластины 18 и 19; при прохожлении выреза 12, открытого на нужную величину планкой 5, под вырезом 7 — определенный объем порошка поступает в вырез 12 ;- чем осуществляется отмеривание порошка, который при дальнейшем передвижении пластины 19 высыпается в воронку 13, и из нее — в помещенную на столике 14 тару.

Прибор для отмеривания порошкообразных веществ, характеризующийся тем, что под загрузочной воронкой расположены передвижные пластины 18 и 19, направляемые в корпус прибора и соединенные между собою с той и другой стороны, при посредстве стержней 2, 2, связанных друг с другом поФиг. .

Тин. «Печатный труд», перечинами 3 и в одной паре спиральныии пружинами 15, из каковых пластин верхняя пластина 18 имеет вырез, прикрытый решеткой 20 для просеивания порошка, а ниж- няя 19 имеет поперечный вырез 12, сна-, бженный передвижной планкой 5 для регулирования объема мерного пространства и служащий для объемного измерения порошка, ссыпаемого затем через воронку 1 3 в подставленную на столике 14 тару.