Устройство для загибки бортов у картонных заготовок под коробки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54а, 4„

Мо 124299

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Филипин и В. Н. Куликов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГИБКИ БОРТОВ У КАРТОННЫХ

ЗАГОТОВОК ПОД КОРОБКИ

Заявлено 23 апреля 1959 г. за № 625925/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобретений» № 22 за 1959 г.

Известно устройство для загибки бортов у картонных заготовок под коробки, включающее магазин заготовок с приспособлением для поочередной выдачи заготовок, систему транспортных валиков и продольные направляющие для сгибания концов заготовок.

В описываемом устройстве по сравнечию с известным применены две посл.-довательно установленные пары продольных направляющих, имеющих спиралеобразную форму, между которыми по центру движения заготовки монтирован поворотный ролик и неподвижный упор с одной его стороны, осуществляющие поворот заготовки на 90 . Такое конструктивное выполнение устройства позволяет производить загибку бортов заготовки со всех ее четырех сторон.

На фиг. 1 изображена схема устройства, вид сбоку с условно снятой боковой стенкой; на фиг. 2 — схема устройства, вид в плане; на фиг. 3 — схема узла А на фиг. 1.

Механизмы устройства смонтированы на станине, внутри которой размещены не показанные на чертеже электродвигатечь, контрпривод и приспособление для натяжения ремней

На входе устройства и на выходе из него установлены две пары продольных направляющих 1, 2 и 8, 4, которые имеют спиралеобразную форму. Между этими парами продольных направляющих по центру движения картонной заготовки установлен поворотный ролик 5 и расположенный с одной его стороны неподвижный упор б.

Заготовки 7 под коробки в пачке укладываются на столик 8 магазина между направляющими уголками 9 и упорами 10.

При помощи толкателя 11, получающего возвратно-поступательное движение от эксцентрика 12 через регулируемую тягу 1З, заготовка продвигается вперед и захватывается валиками 14. В случае подачи одновременно двух заготовок, верхняя из них нажимает на ловитель 15, кото№ 124299 рый, поворачиваясь, перекрывает выход второй заготовки. Пройдя между валиками 14, заготовка поступает под валики 16 и 17 первичной загибки и затем — на спиралеобразные направляющие 1 и 2 под лыжи 18 и 19. Транспортируемая далее валиками 20 и 21 заготовка продвигается вперед и под валиками 22 происходит окончательная загибка ее коротких сторон на 180 .

После валиков 28 загот овка проходит под поворотный ролик 5 и, находя краем на неподвижный упор 6, поворачивается на 90 до направляющей линейки 24. Затем заготовка уже с загнутыми двумя сторонами направляется ко второй паре спиралеобразных направляющих 8 и 4, где осуществляется загибка оставшихся двух сторон Hà угол 120, что на выходе из устройства дает возможность получать картонную заготовку в полураскрытом положении загнутых сторон; такая форма полученной заготовки под коробку удобна для проведения дальнейших технологических операций.

Предмет изобретенияУстройство для загибки бортов у картонных заготовок под коробки, включающее магазин заготовок с приспособлением для поочередной выдачи заготовок, систему транспортных валиков и продольные направляющие для сгибания концов заготовок, отлич ающееся тем, что, с целью осуществления загибки бортов заготовки со всех четырех сторон ее, применены две последовательно установленные пары продольных направляющих, имеющих спиралеобразную форму, между которыми по центру движения заготовок монтирован поворотный ролик и неподвижный упор с его одной стороны, осуществляющие поворот заготовки на 90 .