Способ изготовления суконной пряжи в производстве технических сукон для бумагоделательных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 124300

Класс 55d, 10яв

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Я. Сергеев, М. М. Митряева, P Я. Селезнева, Н. М. Горелик, А. Н. Плотникова, А. И. Коген, Н. Н. Сергеев и А. Е. Бураков

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СУКОННОЙ ПРЯЖИ

В ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СУКОН ДЛЯ

БУМАГОДЕЛАТЕЛЪНЫХ МАШИН

Заявлено 9 марта 1959 r. за № 621494/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1пнистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 22 за 1959 г.

Срок службы технических сукон на бумагоделатсльных машинах при выработке, например, конденсаторной бумаги невелик, вследствие ,вытягивания их по длине, усадки по ширине и из-за выпадания ворсинок на бумагу; эти явления снижают качество бумаги и в производстве, например, конденсаторной бумаги недопустимы.

С целью увеличения срока службы сукон и улучшения качества бумаги предложен следующий способ изготовления пряжи.

Шерстяное волокно сначала прочесывают на гребнечесальных машинах, где удаляют короткие волокна и сорные примеси, а затем полученную гребенную ленту подвергают чесанию и превращению в ровницу на суконной кардочесальной машине с увеличенными разводками рабочих органов, чем достигается получение в дальнейшем из такой ровницы известным способом пушистой пряжи с наименьшим содержанием коротких волокон.

Предмет изобретения

Способ изготовления суконной пряжи в производстве технических сукон для бумагоделательных машин, о тли ч à пАса тем, что, с целью увеличения срока службы сукон и улучшения качества, например, конденсаторной бумаги, шерстяное волокно сначала прочесывают на гребнечесальных машинах, а затем полученную гребенную ленту подвергают чесанию и превращению в ровницу на суконной кардочесальной машине с увеличенными разводками рабочих органов, после чего из ровницы известным способом получают пряжу.