Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 с, 16

12434

llATCtlT НП l4306PETEHNC

ОПИСАНИЕ пломбы.

K патенту Б. Г. Вишневского, заявленному 16 августа 1928 года (заяв. свид. М 31431).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Тая. «Ееявтаый %руде.

В предлагаемой пломбе, имеющей вид трубки с боковыми отверстиями для продевания шпагата или проволоки, пломбировка упаковок осуществляется при помещении узла внутри трубки и защемлении его при сплющивании пломбы, при чем имеется в виду облегчить применение последней.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает боковой вид пломбы с продетым и завязанным шпагатом; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — боковой вид трубки; фиг. 4— то же, вид сверху.

Отрезок свинцовой, медной или жестяной трубки с каналом Х (фиг. 3 и 4) имеет ъ боковых стенках два отверстия Б, сквозь которые пр опустют ся концы шпагата Ш (фиг. 1) или. проволоки, стягивающей упаковку. Бонцы шпагата через канал A вытягиваются наружу и завязываются узлом, на который надвигается трубка (фиг. 1), сплющиваемая штампом, после чего пломба приобретает вид по фиг. 2.

Предмет патента.

Пломба, характеризующаяся тем, что оиа имеет форму отрезка трубки А с двумя отверстиями Б, Б в его стенке, служащими для продевания шпагата или проволоки, с целью помещения узла внутри пломбы и защемления его при сплющивании пломбы.