Маркировочная машина для маркировки плоских поверхностей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34 124403

Класс 7а, 27о, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Савенко

МАРКИРОВОЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ МАРКИРОВКИ

ПЛОСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Заявлено 29 мая 1959 г. за № 629425/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 23 за 1959 г, Недостаток известных конструкций машин для маркировки листов заключается в том, что при производстве маркировки происходит смазывание отпечатка.

В машине предлагаемой конструкции предусмотрено жесткое крепление кассеты к штоку пневматического цилиндра, а нанесение краски на штамп производится при помощи войлочных подушек, установленных в держателях, шарнирно укрепленных в корпусе машины.

К штоку пневматического цилиндра жестко крепится кассетодержатель с вложенной в него кассетой с набором резиновых знаков — цифр и букв. При перемещении штока вниз перемещается корпус, удерживаемый валиком, проходящим через продольный паз в щеках кассетодержателя и отверстия в щеках крышки. При дальнейшем опускании штока корпус упирается в плоскость маркируемого листа и крышки раскрываются, т. е. валик, входящий в отверстие щек кассетодержателя, поворачивает крышку вокруг оси. Таким образом, маркировка лис а производится при полностью раскрытых крышках в момент соприкосновения штампа с маркируемой поверхностью под действием опускающегося штока.

После нанесения маркировки на лист переключением воздуха в цилиндре происходит подъем штока, при этом крышки находятся в раскрытом состоянии, пока валик проходит в пазу крышки. Когда валик поднимется до конца паза, крышки начинают закрываться. При закрытых крышках краситель с войлочной подушки переносится на буквы и цифры штампа, Прижатие войлока к штампу Ilpn закрытых крышках обеспечивается усилием воздуха в момент упора корпуса через дистанционную трубку в нижнюю часть цилиндра. № 124403

Предмет изобретения

Маркировочная машина для маркировки плоских поверхностей,. отлич а ю щ@яся тем, что, с целью нанесения четкого отпечатка на маркируемый металл, крепление кассетодержателя к штоку цилиндра производится жестко, а нанесение краски на цифры штампа производится автоматически войлочными подушками, укрепляемыми шарнирно: в корпусе машины.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 20

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1553

Подп. к печ. 19.11-60 r.

Тираж 500 Цена 25 коп..

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.