Прибор для поверки прицеливания винтовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72 f, 7,, \, Г

ПЙТЙНТ НЛ ИЗОБРЙТЙ

ОПИСАНИЕ прибора для поверки прицеливания винтовки.

К патенту Д. В. Кашина, заявленному 25 августа 1928 года (заяв. свид. № 31896).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патентаНастоящее изобретение касается прибора для поверки прицеливания, в котором правильность или неправильность при наводке узнается по лампочке, зажигающей ся на контрольном щите. Включение лампочки достигается скользящей по поверхности контактов иглой, связанной в своих движениях с винтовкой. Для правильности показаний этого рода приборов, размеры иглы и расстояние от центра вращения ее до подвеса подбираются для какого-нибудь одного взаимного, положения винтовки и мишени, что является недостатком этих приборов.

Изобретение имеет пелью устранить этот недостаток и касается приспособления, позволяющего по желанию менять положения конца иглы. Устройство прибора, снабженного предлагаемым приспособлением, видно из прилагаемого чертежа.

Соответственно цели изобретения игла 1 прикрепляется к винтовке помощью поводка 3.

Этот поводок может устанавливаться на игле по шкале 2 соответственно с требованием обстановки, в зависимости от растояяия до мишени.

Такое устройство позволяет, с одной стороны, приспособить мишень тех или иных размеров контрольного щита с лампочками, и с другой стороны, допускает регулировки точности прибора.

Прибор для поверки прицеливания винтовки, снабженной иглой, связанной в своих движениях с винтовкой и, при наводке, скользящей по поверхности с контактами, служащими для включения определенных лампочек на контрольном щите, в целях указания на неправильности пре наводке, характеризующийся применением поводка 3, устанавливаемого на игле 1 по шкале 2, в зависимости от расстояния до мишени, с целью приспособления мишени тех или иных размеров к размерам контрольного щита с лампочками.