Способ контроля замыкания изолирующих стыков в кодовых рельсовых цепях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 124457

Класс 201, 41(о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Ф. Пенкин

СПОСОБ КОНТРОЛЯ ЗАМЫКАНИЯ ИЗОЛИРУЮЩИХ СТЫКОВ

В КОДОВЫХ РЕЛЬСОВЫХ ЦЕПЯХ

Заявлено 13 сентября 1958 г. за ¹ 607673/26 в Комитет по делам изобретений и откр(.(тий при Совет; Министров СССР

Опубликовано в а11к1ллетеие и.;об, етеиий:) ¹ 23;a 1959 т.

В из»cñTíû. ; спосооах пнт(1H115(ко:(0»(>(, ; p, (üсовых ц(поll перемен»о го тока разными частотами, контроль замыканий ((золиру(оших стыков осуществлен взаимодействием двух разных ча тот па релейную схему.

Это не исключает появления разрешающих показаш(п сиги((лов пр,(нарушении изоляции стыков в смежных рельсовых цепях; цепи помсхонсустойчивы и потребляют значительную мо(цпость.

Описываемый способ эти недостатки устраняет. В нем применена частотная манипу.(яция с непрерывной посы, Iкои В смежныс рельсовые цепи двуx одинаковых частот. Нарушен((С»золяцни изолирующих стыков приводит к смеши»а»и(о кодов, в результате чего происходит пода»ление длинного импульса, связанного с разреша(ошнм показанием с l(нала. Описываемый способ может быть применен в рельсовых цепях переменного тока кодовой автоблокировки при электротяге промышле:1ной частоты. При этом снижается расход потребления энергии, Н3 чертеже показана блок-схема устройства для осуществления предлагаемого способа. OHQ состоит из фильтра 1, усилителя - и импульсного реле ). Числовой код, посылаемый в рельсовую цепь, состоит из посылок двух рабочих частот без интервалов между ними. При этом, если в одной рельсовой цепи частота /i вызывает замыкание фронтового контакта путевого реле, а частота /- — замыкание тылового контакта, т» в смежной рельсовой цепи частоте /. Соответствует замыкание фронтового контакта, а f(— тылового.

Предмет изобретения

Способ контроля замыкания изолирующих стыков в кодовых рель— совых цепях, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью исключения появления разрешающих показаний сигналов при нарушении изоляции стыков

;6 1 ЧйоТ

Г 1!

j !

i (грпонгп 11га тытЕ гр 7 в:7 L78p з

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 83

Поди. к пея. !5.111-60 г.

Тираж б50 11ена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем О,l7 и. л. Зак. 2344

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. в смежных рельсовых цепях, снижения потребления мощности, а также

0oBbIlUc HHH помехоустойчивости автоматической локомотивной сигнализации на участках с электрической тягой переменного тока, применяю1 код, состоящий из импульсов, посылае гых на двух рабочих частотах без интервалов между ними, при этом для различия кодов в смежных рельсовых цепях используют такое построение кода, при котором короткие посылки кодов передаются на любой из двух рабочих частот, а длинные посылки в смежных рельсовых цепях передаются только на лвух различных рабочих частотах..