Прибор для формовки различных профилей нитей и пластин из восковых и пластических масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаас 3Ов, ill.

ЗОЬ, 17,3че 1 id аМ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И.,Ларин

ПРИБОР ДЛЯ ФОРМОВКИ РАЗЛИЧНЫХ ПРОФИЛЕЙ НИТЕЙ

И ПЛАСТИН ИЗ ВОСКОВЫХ И ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС

Заявлено 3 февраля 1959 г. за № 618118/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» ¹ 23 за 1959 r, Предлагается прибор для формовки различнык профилей нитей и пластин из восковы.; и пластическик масс, применяемык в ортопедической стоматологии.

Отличительной особенно.".тью прибора является то, что он снабжен столиком с фиксирующим поворотным устройством, соединенным шестеренчатой передачей с осью поршня для перемещения протеза. Это дает возможность наносить на протез равномерный по толщине слой пластмассы.

ГГа фиг. 1 изображе.t прибор, вид сбоку; на фиг. 2 — разборная канюля; на фиг. 3 — протез (съемная часть столика), Прибор состоит из цилиндра 1, укрепленного на станине 2, поршня

8 с нарезной осью 4 и рукояткой 5 д IH вращения, съемнык канюль 6 и состоящего из съемной и несъемной частей столика т с фиксирующим поворотным устройством, соединенным шестеренчатой передачей о с осью поршня для перемещения протеза 9. Приоор снабжен струбциной 10.

Съемная Iÿñòü cTGl.1ка вместе с протезом 9 устанавливается на несъемную и вводится в зацепление со звездочкой 11. После заполнения цилиндра пластмассой и маномером (для чего цилиндр на шарнире 12 откидывается в вертикальное положение) устанавливается канюля б с заданным размером просвета; затем цилиндр устанавливается в горизонтальное положение. При вращении рукоятки э поршень выдавливает ленту, которая равномерно укладывается в ложе протеза, М 12458 {

Предмет изобретения

Ф=т

Фи2 f

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 1ЗЗ

Информационно-издательский отдел.

Обвем 0,17 и. л, Зак. 10722

Поди. к печ. 17.XII-59 г.

Тира>к 300 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Прибар для формовки различных профилей нитей и пластин из восковых и пластических масс, применяемых в ортопедической стоматологии, состоящий из цилиндра, поршня с нарезной осью, съемных канюль, отличающийся тем, что, с целью равномерного нало>кения слоя пластмассы на базис протеза, он снабжен столиком с фиксирующим поворотным устройством для перемещения протеза, соединенным шестеренчатой передачей с осью поршня.