Способ создания скрытого растрированного электростатического изображения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

K 124800

Класс 57Ь, 10

57а, 52о

СССР

Н(//ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Жилевич

СПОСОБ СОЗДАНИЯ СКРЫТОГО РАСТРИРОВАННОГО

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ИЗОБРА)КЕНИЯ

Заявлено 30 октября 1958 г. за М 610781/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ке 23 за 1959 г.

При применении известных способов создания скрытого растрированного электростатического изображения на фотополупроводниковом слое весьма сложно получать растрированные полутоновые изобр ажения.

Предлагаемый способ более совершенен по сравнению с иззестными, так как он свободен от указанного недостатка. Это достигается тем, что растр, выполненный краской, хорошо отражающей свет, во время съемки прижимают к фотографируемому оригиналу.

При создании скрытого электростатического изображения растровая сетка, нанесенная на прозрачную подложку, например стеклянную пластину, имеет не черный цвет, а белый. При прижатии такого растра к фотографируемому оригиналу благодаря высокой отражающей способности белой растровой сетки на фотополупроводниковый слой будет проектироваться полутоновое изображение, разрезанное линиями растра на квадратики. В результате этого на пластине образуется растровый потенциальный рельеф.

Предмет изобретения

Способ создания скрытого растрированного электростатического изображения на фотополупроводниковом слое, отличающийся тем, что растр, выполненный краской, хорошо отражающей свет, во время съемки прижимают к фотографируемому оригиналу.