Способ перегрузки закрытых цилиндрических контейнеров (например, бочек) с одного судна на другое в открытом море и устройство для осуществления способа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 124823

С одной стороны устанавливают приводную станцию б, а с другой— обводную 7. Каждый рукав (8 и 4) имеет с одного конца загрузочную воронку 8, а противоположного конца разгрузочное приспособление 9.

Ручьевые ролики 10, через которые проходит тяговый канат 5 снабже1 ны приспосоолением для обвода поплавков 11, толкающих контейнеры 12.

Загрузку контейнеров 12 в рукава 8 и 4 производят с таким расчетом, чтобы он попадал между двумя поплавками 11.

Предмет изо бр етен и я

1 Способ перегрузки закрытых цилиндрических контейнеров (например бочек) с одного судна на другое в открытом море с применением двух спаренных гибких рукавов с пропущенным через их полости бесконечным тяговым канатом, отличающийся тем, что, с целью уменьшения усилий, потребных для транспортирования контейнеров, рукава концами подвешивают на бортах судов с глубоким провисанием их в воду для получения возможности перемещения контейнеров на плаву под водой.

2. Устройство для осуществления способа перегрузки по п. 1, о тл ич а ю щее с я тем, что, с целью увеличения степени подвижности рукавов, обеспечивающей перемещение в их полости контейнеров без заклинивания, рукава выполнены составными из отдельных телескопически соединенных между собой жестких цилиндрчческих звеньев, скреплясмых через проушины в них отрезками цепей.

3. Форма выполнения устройства по п. 2, отл и чающая я тем, что для проталкивания контейнеров через полости рукавов, тяговый канат снабжен поплавками-толкателями, прикрепленными к канату на равном расстоянии друг от друга с интервалами, несколько большими высоты контейнеров.

Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева Гр. 243

Поди. к печ. !О.XII-59 г. !яра>к 400 Цена 25 коп.

Ин форм аиионно-издательский отдсл., Объем О,!7 и. л. Зак. !0437

Типография Комитета по делам изобретений н открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, !4.