Установка для приготовления бисквитов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 10;, 2Ь, 17

¹ 1о4888

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ льству

К АБТОРСКО

С. Я. Куликов, А. А. Ревин:и A.,Е. Ыещоряков=УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БИСКВИТОВ

Заявлено 2 марта 1959 г. за «¹ 620692/23 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете М:гнистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 24 за 1959 r.

Предлагается установка для приготовления бисквитов, ьключаю цая дозаторы для меланжа, сахара и муки, сбивальное устройство с планетарным приводным механизмом для рабочего органа, весы, транспортер для противней и конвейерную люлечно-подиковую печь, позволяющая осуществлять непрерывный процесс производства бисквитов.

Отличительная особенность установки заключается в том, что в ней использованы две рядом установленные дежи, а сбивальное устройство ее расположено между дежами и снабжено пневмоприводом, осуществляющим подъемно-опускные и поворотные движения рабочего органа для поочередного сбивания в дежах загруженного сырья..

На фиг. 1 изображена установка для приготовления бисквитов; на фиг 2 в сбивальное устройство.

Между двумя дежами 1 с открывающимися дни;цами установле го сбивальное устройство 2, выполненное,в виде станины 8,с поворотной головкой 4, снабженной планетарным приводом 5 для рабочего органа о.

Внутри станины 8 монтирован пневматический цилиндр, осуществляющий подъемно-опускные и поворотные движения рабочего органа = приводом для поочередного сбивания в дежах загруженного сырья.

Основание станины 8 служит каркасом для весового устройств", 7.

Сырье .в сбивальное устройство 2 поступает с дозирующей станции

8, включающей сблокированные дозаторы для автоматического дозирования меланжа, сахара и муки.

Порции бисквитного теста из деж 1 поступают в противни, подаваемые лентой транспортера 9, имеющего механизм подачи противней в конвейерную люлечно-подиковую печь 10.

Печь,10 снабжена разгрузочным механизмом 11, совершающим в выгрузочной зоне печи поворот люлек вокруг своей оси на угол Зо, вследствие чего находящиеся на них противни с бисквитом соскальзывают под действием собственного веса и транспортером 12 выносчгся в остывочное пю м е щ ение.