Захват для кип

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ )25018

Класс 35b, 6

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. К. Бендиченко, Б. В. Двоеглазов и Г, А. КольцовЗАХВАТ ДЛЯ КИ П

Заявлено I I июля 1959 г. за ¹ 633494/27 в Комитет по делам изобретен»й и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 24 за 1959 г.

Известны захваты для кип, выполнсHíûå в виде рамки, несущей на себе поворотные, под действием гидроцнлнндра, валики с эксцентрично смонтированными когтями. Однако такие захваты не могут быть использованы одновременно для захвата и транспортирования груза.

Отличительная особенность описываемого захвата заключается в том, что он выполнен с шарнирно смонтированными на рамке захвата гидроцилиндрами, штоки которых взаимодействуют с валиками посредством рычагов, снабженных тягой, взаимодействующей с рычагом другого валика, а шарнирно смонтированная рамка связана штоком гидроцилиндра с кареткой автопогрузчика. Такое выполнение захвата дает возможность применить его как съемное оборудование и автопогрузчику, предназначенному для полной обработки (захвата и транспортирования) кипового груза.

На фиг. 1 изображен описываемый захват, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в плане.

Захват представляет собой рамку 1, на которой установлено несколько поворотных валиков 2 с эксцентрично смонтированными когтями 8, которые после укладки рамы на затаренный в мешки груз или кипу и поворота валиков 2 на определенный угол плавно внедряются в кипу. Размеры рамки, число валиков и когтей зависят от типа и грузоподъемности механизма, а также от размеров и формы кипы.

Поворот валиков 2 происходит под действием шарнирно смонтированных на рамке 1 гидроцилиндров 4, штоки которых взаимодействуют с валиками посредством ведущих рычагов 5, связанных регулируемыми тягами б с ведомыми рычагами 7, закрепленными на др1тих валиках. Рамка 1 шарнирно укреплена на поворотном валу 8 и связана со штоком цилиндра 9 поворота, установленного на неподвижной раме 10 каретки автопогрузчйка. № 1250!8

Захват кипы производится за любую ее сторону (грань), причем

IIpIf 110 1 f .XTC ра м к 1 110;IIII: 1 11 0 1. II If кипа. После доставки I pуза HB MLсто рамку с грузом опускают, штоки цилиид1ров 4 перекл1очают на обратный ход и, поворачивая валики, выводят (освобожда1от) когти из кипы.

Предмет изобретения

Фиг. l

Фиг. 7

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР

Редактор Т, Ф. Загребельная Гр. 154

Поди. к печ. 9.IV-60 г.

Тираж 1330 Ыена 25 коп.

Информационно-издательски j(отдел.

Объем 0,17 п. л. 3ах 3035 типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Захват для кип, выполненный в виде рамки, несущей на себе поворотные, под действием гидроцилиндра, валики с эксцентрично смонтировашгыми когтями, отличаю щи If0 я тем, что, с целью применения его В качестве съемного Оборудования к автопогрузчику, OII выполнен с шарнирно смонтированными на рамке захвата гидроцилиндрами, штоки которых взаимодействуют с валиками посредством рычагов, снабхкенных тягой, взаимодействующей с рычагом другого валика, а рамка шарнирно смонтирована и связана штоком гидроцилиндра с кареткой автопогрузчика,