Связующее для приклеивания пленочного винипласта к металлическим и деревянным поверхностям, а также к бетону

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37b, 6 зи, зз, Л 125024

СССР.l

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В . П . Цуцкарев, В, В. Кар и и и с к,". й, В . А. Н е федье в и М . П . Базилевич

СВЯЗУЮЩЕЕ ДЛЯ ПРИКЛ ЕИ ВАН ИЯ ПЛЕНОЧНОГО

ВИНИПЛАСТА К МЕТАЛЛИЧЕСКИМ И ДЕРЕВЯННЫМ

ПОВЕРХНОСТЯМ, А ТАКЖЕ К БЕТОНУ

Заявлено 5 января 1959 г. за ¹ 616158/29 в Комитет по иолами изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1959 г.

Известные способы соединения вииипласта, например, с 6ето(!Ом путе. Нанесения на лепту Горя lеГО вииипласта c, (ÎH и(1ГрстОГ() песк не обсспс швают требусмои прочности сосд(шс(шя.

11)cTos(Iiiee и3001)СTPHI(e 1103BO:(HOT IIOI)bicI:Tb II;1,(e)K((ocTb 1(pllx. Ie iHilIIия плсHO II(010 ыlнип 1;1cT(1 к м(ст(!3(ли Iсскизl II де.",)с",я и(1 ыз((101 01)хностям, а Tñ>åæe к 6eTQII) II)тем призlснс(i((s. связ 1 K)LiteÃÎ, сост()я)и. ГО по весу из 34".0 портлаид-цемента, 40 — ()3 ."О латскса CiylI и 3", ка.:;;нового порои1коо!)разного клея.

Связующее для п1)иклеивания пленОчного BifH(fiië lcTt НЗГОтовлястся след ) (Ощим Образох!.

Порошок казсинового клея высыпают в воду ((3 соотношении 1: 2, по весу), и смесь растирают до получения однород(юй мас ы йсз крупинок, после чего небольшими порциями, тщательно перемешивая, добавляют,;)aTel;c, а затем цемент.

Перед приклеива((исх! пленки виши(ласта, II;. èp t) iep, и 6)сто!(т склсивае Ibie поверхности соответствующим образом 06ра6аты за (О гс)(.

Так, подгото(;ка бетонной поверхности закл(очается . 3(!дслкс цем . :11ным раствором видимых трещин, ракош(и и неровно.". (ci(с нослсдуioщим желсзнением, после чего железненная поверхность покрывается т(3 ем я слОями c1383) (o(öeÃO. Для 06сспс1! ения сцепляе зl ости в и н(1.(ла с T I с 06paooTa(II(oit поверхностью листы IIII(1;(пл;)ста 06езж((рива ются 6снзином. Обезжиренная поверхность покрывается тонким слоем 10":,ного раствора перхлорвиииловой смолы и.ш перхлорвиниловым лаком и после просыхания грунтуется латексно-игслитовой грунтовкой. Подготовленные таким образом - листы винипласта до приклеивания выдерживают 24 часа.

¹ 125024

Перед приклсиванием подготовлешгые поверхности листов винипласта и бетона покрывают связу:ощим, и при помощи прижимного устройства листы вшшпласта прижимаются к обработанной поверхности бетона, при этом они наклеиваются встык. Получившиеся между листами швы закрывают предварительно смазанными перхлорвинилоB0lf смолой и высушенными полосками винипласта, которые затем прикатываются роликом.

Предмет изобретения

Связующее для приклеивания пленочного винипласта к металлическим и деревянным поверхностям, а также к бетону, о тл ич а ющ е е с я тем, что, с целью повышения надежности приклеивания, оно состоит по весу из 34% портланд-цемента, 40 — 63% латекса СКН и 3% казеинового порошкообразного клея, Комитет по делам изобретений и открытий.,при Совете Министров СССР

Редактор Р. A. Гальцева Гр. 166

Подп. к печ. 4.Ы-59 г.

Тираж 1120 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 9325

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.