Электрический паяльник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф-¹ 12504,, Я(, /i

ПЯТЙНТ ИЯ N306PETElil4E К)й=с 21 h, 11

ОПИСАНИЕ

Ф электрического паяльника

К патенту М. ll. Иулишовера, заявленному 5 ноября 1928 года (заяв. свид. М 34884).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Пре дмет и атента.

Предлагаемое изобретение ка1сается электрического паяльника и состоит в конструктивном выпол нении последнего.

Электрический паяльник, изображенный на чертеже, состоит из по-. лого металлического клинка 1, покрытого изолирующим слоем 2 и заполненного мелко раздробленной электропроводной массой 3. Полый клинок 1 закрыт крышкой 5, сквозь отверстие которой, через установленную в нем втулку б из изоляционного материала, пропущен электрод 4. Последний укреплен так, что он может, с целью регулирования силы тока, переставляться с помощью укрепленного на ручке 10 паяльника рычага 7. Электрический ток подводится по проводу 9 через рычаг 7 к электроду 4, а отводится от клинка 1 по проводу 8, пропущенному через ручку 10 паяльника.

Развиваемое электрическим током тепло выделяется не покрытым изолирующим слоем кончиком клинка 1. Регулирование электрического тока, а следовательно и нагрева паяльника, производится перестановкой электрода 4 помощью укрепленного на ручке паяльника рычага 7.

Электрический паяльник, характеризующийся применением покрытого изолирующим слоем 2 по- лого металлического клинка 1, наполняемого мелко раздробленной электропроводной массой 3 и закрываемого крышкой 5, сквозь которую пропущен электрод 4, укрепленный так, что он может, с целью регулирования силы тока, переставляться с помощью укрепленного на ручке паяльника рычага 7.