Приспособление к ткацкому челноку для заведения уточной нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 12509

Класс 86 g, 9

ПЯт ит liA N305PETEl-lNC

ОПИСАНИЕ приспособления к ткацкому челноку для заведения уточной нити.

К патенту Г. Е. Смирнова, заявленному 10 ноября 1928 года (заяв. свид. № 35065).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предлагаемое приспособление предназначается к ткацкому челноку и состоит из металлической втулочки с прорезью в направлении боковой щели тела челнока, служащей совместно с ней для заведения внутрь уточной нити; для обеспечения скольжения последней устроены округленные бортики, а для удержания ее от вылета служит отверстие в шайбе.

На чертеже фиг. 1 изображает вид челнока с приспособлением; фиг. 2 — другой вид челнока и фиг. 3 разрез челнока.

В тело ткацкого челнока вделана металлическая втулочка 1 (фиг. 1, 2 и 3), имеющая прорезь 2 в направлении боковой .щели тела челнока, служащей для заведения внутрь уточ ной нити. Втулочка удерживается в теле челнока при помощи шайбы 5 и гайки 4. Чтобы уточная нить скользила при работе, устроены окрупленные бортики 7 и 8 (фиг. 3), а для удержания нити от вылета из полости втулочки служит отверстие б в шайбе 5 (фиг. 2).

Указанное приспособление дает возможность введения уточной нити в челнок без всасывания.

Предмет патента.

Приспособление к ткацкому челноку для заведения уточной нити, с применением боковой, заводящей нить щели в корпусе челнока, характеризующееся применением металлической втулочки 1, снабженной прорезью 2 в направлении боковой щели тела челнока, совместно с последней служащей для заведения внутрь уточной нити, для обеспечения скольжения которой предусмотрены округленные бортики 7 и 8, а для удержания ее от вылета служит отверстие б в шайбе 5, каковая шайба, совместно с гайкой 4, навинчиваемой на противоположнжй конец втулочки 1, предназначена для закрепления последней в теле челнока.