Прибор для очистки дымогарных и жаровых труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 12510

Жласс 13 е, 3

ПЯТЙЛТ ЛЯ ИЗОБР ТЙЛИЙ

ОПИСАНИЕ прибора для очистки дымогарных и жаровых труб.

К патенту М. К. Матвейчуиа, заявленному 25 октября 1928 года (заяв. свид. 11я 35105).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приборе для очи:стки дымогарных и жаровых труб применяются свободно вставленные

s каждую трубу стержни, каждый из которых присоединен одним концом к рейке. Рейки расположень1 в дымовой коробке и соединены с рычагом, приводимым в качательное движение от одного из подсобных при котле механизмов.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает поперечный разрез через дымовую коробку котла, снабженного предлагаемым прибором; фиг. 2 — продольный разрез котла.

В каждую из труб вставлены стержни 7, концы которых в дымовой коробке связаны с рейками 4.

Последние присоединены к рыча<у 3, приводимому посредством вала 1 и рычага 2 в непрерывное качательное движение от одного из подсобных механизмов котла (на чертеже не показанньщ), При качательном движении рычага 3 стержни 7 перемещаются взад и вперед внутри труб, разрыхляя находящиеся в них осадки и содействуя тем более полному удалению их действием тяги в дымовую трубу.

Прибор для очистки дымогарных и жаровых труб, характеризующийся применением свободно вставленных в каждую трубу стержней 7, присоединенных своими концами в дымовой коробке к рейкам 4, присоединенным в свою очередь к рычагу 3, приводимому помощью вала 1 и рычага 2 в непрерывное качательное движение от одного из подсобных при котле механизмов, с целью производить разрыхляющее действие на осадки в трубах для их удаления действием тяги в дымовую трубу.