Устройство для изготовления трехслойных мармеладных конфет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 125122

Класс 531, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Г. Дулькин, М. И. Ирихимович, А. П. Мельников и В. П. Лашков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРЕХСЛОЙНЫХ

МАРМЕЛАДНЫХ КОНФЕТ

Заявлено 21 января 1959 г. за № 617213/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1959 г, Известны устройства для изготовления трехслойных мармеладных конфет, состоящие из конвейера с металлическими формами, охладительной туннельной камеры, трех последовательно установленных над конвейером аппара1ов для газлива массы и механизма для выборки из форм конвейера готовых конфет.

Описываемое устройство для изготовления трехслойных мармеладных конфет имеет более простую конструкцию, чем известные.

Сущность изобретения заключается в том, что механизм для выборки из форм конвейера готовых конфет выполнен в виде установленного под конвейером с формами цепного транспортера с вильчатыми захватами, перемещаемыми по фигурному копиру и взаимодействующими с неподвижно установленным в зоне разгрузки гребенчатым упором. Конвейер с формами и транспортер с вильчатыми захватами имеют одинаковую скорость перемещения рабочих органов. гта фиг. 1 изображена схема устройства для изготовления трехслойных мармеладных конфет; на фиг. 2 — механизм для выборки из форм конвейера готовых конфет.

Устройство включает в себя конвейер 1 с металлическими формами

2 для конфетной массы, поступающей в формы из трех последовательно установленных над конвейером 1 аппаратов 8, 4 и 5 для разлива массы.

Конвейер 1 заключен в закрытую туннельную камеру б для желирования, где поддерживается постоянная пониженная температура.

Ниже конвейера 1 с одинаковой с ним скоростью движется цепной транспортер 7, несущий вильчатые захваты 8, перемещаемые по фигурному копиру 9.

Захваты 8 транспортера 7 на участке сближения с конвейером 1 поворачиваются на оси и вонзаются в конфеты. При расхождении конвейера 1 с транспортера 7 вилочные захваты с конфетами отходят от форм и вносятся в лоток 10 для обсыпки конфет сахаром.

В зоне разгрузки вильчатые захваты взаимодействуют с гребенчатым упором 11, отделяющим от захватов конфеты и направляющим их в лотки для сушки. № 125122

Фиг.2

Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 225

Подп. к печ. 19.1-60 r.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 424

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Предмет изобретения л

Ф

Устройство для изготовления трехслойных мармеладпых конфет, состоящее и1з конвейера с металлическими формами, охладительной тун. нельной камеры, трех последовательно установленных над конвейером аппаратов для разлива массы и механизма для выборки из форм кон. вейера готовых конфет, от л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, механизм для выборки из форм конвейера готовых конфет выполнен в виде установленного под конвейером с формами цепного транспортера с вильчатыми захватами, перемещаемыми по фигурному копиру и взаимодействующими с неподвижно установленным в зоне разгрузки гребенчатым упором, причем конвейеры.с формами и транспортер с вильчатыми захватами имеют одинаковую скорость перемещения рабочих органов.