Приспособление для погрузки на автомобиль сыпучих грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 125144

Класс 63с, 4,я

СССР ф фщрю,р

Ьт1НТИЮ-ТИ МЮНША

ИЬЙСТЕМА

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Яхнисов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОГРУЗКИ HA АВТОМОБИЛЬ

ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ, НАПРИМЕР КАССЕТ С БАЛЛОНАМИ

СЖАТОГО ГАЗА

Заявлено 4 мая 1959 г. за № 626863/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1959 r.

Основное авт. св. № 109905 от 11 января 1957 г. на имя того же лица

В основном авт. св. М 109905 описано приспособление для погрузки на автомобиль штучных грузов, например кассет с баллонами сжатого газа, выполненное в виде смонтированной на автомобиле портальной рамы, ось поворота которой расположена по продольной оси автомобиля, а горизонтальная поперечина рамы выполнена в виде круглой штанги, несущей свободно поворачивающиеся на ней крюки для подвешивания грузов, причем для поворота портальной рамы предназначен гидравлический поршневой механизм, шток которого через рычажную передачу связан с валом, соединенным с рамой.

В известных приспособлениях такого рода при снятии ка сеты с автомашины приходится применять физическую силу для удержания кассеты от рывка при сползании ее с кузова.

В описываемом приспособлении, являющемся дальнейшим усовершенствованием приспособления, описанного в основном авт. св. Ке 109905, этот недостаток устранен тем, что приспособление снабжено дополнительной решеткой, поворотной совместно с подъемной рамой и обеспечивающей сползание кассеты при разгрузке.

На чертеже представлено описываемое приспособление в момент разгрузки кассеты, вид сзади.

Дополнительная решетка 1, соединенная с рычагом 2, при нажатии на свободный конец рычага 2 стойки 8 портальной рамы приподнимается, вращаясь вокруг оси 4. Это позволяет при сползании кассеты 5 увеличивать наклон решетки 1 и избегать рывка. № 125144

Предмет изо бретения

Приспособление для погрузки на автомобиль штучных грузов, например кассег с баллонами сжатого газа по авт. св. № 109905, о тлич а ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения разгрузки, оно снабжено дополнительной решеткой, поворотной совместно с подъемной рамой и обеспечивающей сползание кассет с приспособления при разгрузке.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 241

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9712

Поди. к печ. 16.XI-59 г.

Тираж 540 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делич изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.