Приспособление к ткацким станкам для увлажнения основных нитей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 12516

Класс 86 с, 34

ПЯТЙНТ HA ИЗОБР :Т : И :

ОПИСАНИЕ приспособления к ткацким станкам для увлажнения основных нитей.

К патенту Н. M. Владимирова, заявленному 15 ноября 1928 года (заяв. свид. Ж 35339).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.. Изобретение касается приспосо блений для увлажнения нитей основы в ткацких станках посредством фитилей, подающих воду из-жолоба к нитям. Необходимая степень,влажности основы для приклеивания к ней непряденных нитей достигается в предлагаемом приспособлении изменением соприкосновения основных нитей с деревянной планкой, покрытой гигроскопической, материей, фитилеобразные концы которой, пропущенные через щели между планкой и бортами жолоба, подавая воду из последнего, увлажняют материал под основу.

На схематическом чертеже изображен поперечный разрез приспособления, помещающегося на станке подосновными нитями Б. В верхней части коробки укрепляются шурупами Ж деревянные бруски Е, поддерживающие деревянную планку З, покрытую отбельной (гигроскопической) материей И, концы которой спускаются в воду 8, наполняющую коробку. Вследствие гигроскопичности вода по ткани будет подниматься на поверхность, и подача будет тем интенсивнее, чем больше будет расход жидкости с поверхности ткани И на планке З.

Степень увлажнения можно регулировать изменением площади соприкосновения нитей Б и Б с влажной тканью, на которую они. ложатся в момент открытия зева.

Перемещение планки З Во время работы станка устраняется болтом.

Все приспособление устанавливается на деревянную планку К, которая: прикрепляется а корыту с угольником Г, соединенным срамой станка..

Приспособление к ткацким стаикам для увлажнения основных нитей с расположенным под основой . по всей ее ширине жолобом для воды, подаваемой к нитям помощью фитиля, характеризующееся тем, что для поддержания фитиля из материи предназначена плоская непо-движная планка 3, образующая со-, вместно с деревянными внутренними бортами Е жолобе щели, слу-жащие для опускания в воду кон-. цов фитиля.