Прибор для испытания боевой части ткацких гонков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 12524

Д4,7

Класс 86 d, 8

IlATENT 1Й ИЗОБР :Т 1И :

ОПИСАНИЕ прибора для испытания боевой части ткацких гонков.

К патенту Г. A. Чижа, заявленному 21 ноября 1928 года (заяв. свид. М 35729).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

При применении снабженного бойком двуплечего рычага, приводимого в колебательное движение действием храпового колеса> йаносятся удары по боевой части ткацких гонков с тем, чтобы уменьшить время испытания последних путем повы шения частоты ударов. !

На чертеже изображен вид прибора, состоящего из деревянной коробки А, зажимающей посредством болтов а, б хвостовую часть гонка Б. Стальной боек В, привинченный наглухо к концу Г рычага à — 3, качающегося вокруг неподвижной точки О, и имеющий форму и крепость носка челнока, может нажимать на ударную часть гонка с силой, равной силе удара по гонку в ткацком станке. Рычаг притягивается в направлении удара бойка пружиной Е, натяжение которой регулируется винтом Ж, а проверяется съемными пружинными весами 3.

Вращаемый приводом храповик, отводящий конец Я рычага вниз, а конец Г кверху, срываясь, заставляет боек В ударять по гонку.

Прибор для испытания боевой части ткацких гонков, характеризующийся тем, что с целью нанесения ударов гонку, закрепленному в колодке А, применен двуплечий рычаг à — Д, снабженный на плече Г бойком В и приводимый в колебательное движение действием зубцов храповика на конец плеча Я рычага, каковой рычаг постоянно оттягивается в направлении удара. бойка о гонок помощью пружины Е, прикрепленной одним концом к плечу Г рычага, а на другом конце. снабженной винтом Ж, устанавливаемым в неподвижной гайке.