Способ нанесения светочувствительной эмульсии на гибкую подложку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 19/97

Класс 57d, 6

ПЯТГ11Т НЯ ИЗОБРЙТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ способа нанесения светочувствительной эмульсии на гибку1о подложку.

К патенту Н. Я. Минврвииа, заявленному 23 ноября 1928 года (заяв. саид. № 35853).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Существующими способами поскрытия фото — и кино-подложек (бумага, целлюлоид) светочувствительной эмульсией часто бывает невозможно сразу нанести ровно, без изъянов слой эмульсии на требуемую подложку, так как не всякая подложка может сразу воспринять везде этот сло" и соединиться с ним.

При наличии таковых явлений нередко приходитоя останавливать начатый полив и изыскивать способы устранения возникающих дефектов (кометы, пузыри, открытые, незалитые места и т. и.), или заменять подложку другой.

Предлагаемое изобретение касается способа нанесения светочувствительной эмульсии на гибкую подложку и имеет целью устранить вышеупомянутый недостаток.

Предлагаемый способ заключается в следующем. Нанесенная на подложку эмульсия частично перехватывается одним или несколькими, прижатыми к .ее.поверхности, валиками, вращающимися против движения поливаемого материала и расположенными на пути следования подложки, и наносится на нее вновь, чем достигается более равномерное покрытие подложки эмульсией.

Йппарат, служащий для этой цели, и изображенный на чертеже, состоит из поливного вала 3. корыта 4 с эмульсией 5, главного вала 1 и валиков б.

Предмет патента.

Спосоо нанесения светочувствительной эмульсии на гибкую подложку, отличающийся тем, что предварительно нанесенную на подложку эмульсию перехватывают при помощи нескольких, расположенных на пути следования подложки, валиков для частичного снятия эмульсии и нанесения ее вновь на под.ложку в целях более равномерного покрытия последней.