Агрегат для группировки, опрессовки, очистки, огрунтовки и сушки радиаторов

Реферат

 

№ 125368

Класс 36с, 9„

87а, 22

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. И. Салтыковский, Г. М. Виницковский и В. М. Царев

АГРЕГАТ ДЛЯ ГРУППИРОВКИ, ОПРЕССОВКИ, ОЧИСТКИ, ОГРУНТОВКИ РАДИАТОРОВ

Заявлено Il июня 1958 г. за М 601669/29 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 1 за !960 г.

Изобретение относится к агрегатам для группировки и опрессовки радиаторов, состоящим из комбинированных станков, IIpHcMHblx столов.

Известные такого рода агрегаты не обеспечивают полную механизацию всех процессов подготовки радиаторов и монтажу вследствие того, что эти операции производятся разрозненно без единого механизированного тран=портного процесса, с применением ручного труда.

В нижеописываемом агрегате этот недостаток устранен тем, что он спаожен транспортером с захватывающими крючьями, который позволяет механизировать весь комплекс подготовительных работ: группировку, опрессовку, очистку, огрунтовку и просушку отопительных радиBTopGB, а также проводить эти операции не расчлененно, а по"ледовательно от одной операции к другой.

На чертеже изображен описываемый агрегат, вид сбоку.

Собранный и опрессованный радиатор крючьями 1, укрепленными на цепном конвейере 2, зацепляется и последовательно перемещается через зону подсуип<и, где установлен калорифер 8. После этого радиатор протягивается через очистительное устройство, состоящее из щеток

4, имеющих самостоятельный привод б

Очищенный радиатор опускается в ванну огрунтовки 6. Огрунтованный радиатор затем поступает в сушильную камеру 7, в которую подается горячий воздух, нагретый в калорифере 8. После сушки радиатор, полностью подготовленный к монтажу, поступает на наклонный рольганг 9.

Предмет изобретения

Агрегат для группировки, опрассовки, очистки, огрунтовкп радиаторов, включающий комбинированный станок для группировки и опрессовки радиаторов и приемный стол, отличающийся тем, что, с целью механизации подготовки радиаторов к монтажу, он снабжен цепным транспортером с захватывающими крючьями, который осущест№ 125368 вляет последовательную подачу радиатора через поток нагретого воздуха для подсушки, к очистному приспособлению, выполненному в виде вращающихся щеток, ванне огрунтовки и сушильной камере, обеспеченной подводом подогретого воздуха, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редак1ор Р. А. Гальцева Гр. 155

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9792

Подп. к печ. 23.XI-59 г, Тираж 850 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.