Составная винтовая пуговица

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 12543

Класс 57 с, 13

ПЯТ ОТ г1Я ИЗОБР ТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления для отметок на фильмах перед монтажем их.

К патенту А. Г. Машковича, заявленному 21 декабря 1928 года (ваяв. свид. № 37396).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента. распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Применением предлагаемого приспособления осуществляется отметка в момент просмотра на краях снятых лент с тем, чтобы указать части их, необходимые для монтажа кинофильмов и негодный материал.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 его боковой вид; фиг. 3 — то же, вид сверху и фиг. 4— вид куска ленты с нанесенными отметками, Кинофильм П плотно прилегает к валику В, под которым находятся два диска с условными знаками на ободах а (фиг. 2 и 3). Диски а ка саются мягких красочным валиков б (фиг, 2), вследствие чего знаки дисков а всегда смазаны краской и готовы к действию. Диск- а и валик б укреплены на одном конце качающегося вокруг оси о рычага Р.

Противоположный дискам конец рычага P находится над электромагнитом М. При замыкании электрической цепи рычаг р, притягиваясь магнитом, переходит из поло; жения I во И и, прижимаясь диском а к кинофильму П на валике В, отпечатывает на его краях те или иные .значки в зависимости от приведенного в действие магнита. Общая схема расположения частей дана на фиг. 1. Кинофильм П, пройдя. проекционный аппаратН,попадает„ по выходе из нижнего барабана Б, в предлагаемое монтажное приспособление А и после него наматывается на нижний приемный ролик.

Цепь, включающая электромагниты и источник тока Б, заканчивается. в просмотровой комнате кнопками-контактами к. Просматривая склеенные в большие ролики куски снятого материала, режиссер может отделять нужные и ненужные части,, .отмечая их знаком + или —, путем попеременного нажатия кнопок к, на которых должны быть. сделаны пометки (+ или — ), соответствующие значкам на ободах. дисков. После просмотра материал: (куски фильма) йдет в монтажную, где кинофильм монтируется из частей ленты с значком+.

Приспособление для отметок на фильмах перед монтажем их, ха рактеризуюшееся применением двух. дисков а, а с условными знаками на ободе, соприкасающихся с красочными валиками б и насаженных. на одном конце качающихся рыча- тов N. соединенных с контактными гов, другие концы которых нахо- клавишами к, к на просмотровом .дятся под действием электромагни- столе. иг 3

Н, А.

Тнп. «Печатный Typg».